2 мин.

Мартин Эдегор: «Слова Анчелотти обо мне были неверно истолкованы»

Как объявил лондонский «Арсенал», Мартин Эдегор возвращается в «Мадрид». Имя норвежца было одним из тех, которые Карло Анчелотти чаще всего упоминал во время своей первой пресс-конференции в качестве главного тренера «сливочных». Полузащитник, находящийся в Марбелье вместе со своей национальной командой, прокомментировал назначение итальянского специалиста:

«Это тренер, которого я знаю, и с которым у меня были хорошие отношения, когда он был здесь в прошлый раз. В этом смысле его возращение – это положительный момент. Однако в остальном прошло всего несколько дней, поэтому я не до конца знаком с его мнением обо мне».

Эдегор в интервью норвежскому каналу TV 2 Sporten вспомнил слова, которые Анчелотти посвятил ему в своей знаменитой книге «Liderazgo tranquilo, ganando corazones, mentes y partidos»:

«Об этом мало говорили. Думаю, что некоторые немного неправильно поняли его слова, но что есть, то есть. Это не то, что меня беспокоит. Вероятно, он хотел сказать просто то, что я был игроком будущего, и что в «Мадриде» даже у тренера очень часто все идет не по плану. Думаю, что он имел в виду именно это, поэтому я не тратил на это много времени». 

Эдегор уверен, что возвращение в «Мадрид» – это хорошая идея:

«Я абсолютно уверен, что возвращение в «Мадрид» будет успешным».

Анчелотти упомянул Эдегора в своей книге:

«Когда Флорентино Перес покупает норвежского футболиста, нужно просто принять это. Кроме того, президент решил, что Эдегор сыграет три матча с первой командой в качестве пиар-хода».

В своей книге итальянский специалист заверил, что приобретение Эдегора было продиктовано маркетингом, и что он не был заинтересован в этом футболисте:

«Возможно, он станет лучшим в мире, но для меня это не имеет значения, поскольку я никогда не просил о нем. Это приобретение было пиар-ходом».

Источник