«Милан» хочет оставить Браима Диаса

Браим Диас не выходил в стартовом составе «Милана» с 21 марта – тогда, в матче с «Фиорентиной», он забил гол и помог своей команде добиться победы (3-2). Однако на прошлой неделе Стефано Пиоли, главный тренер «красно-черных», решил, что Браим может сыграть ключевую роль в самом важном матче сезона – речь идет о визите к «Ювентусу». Некоторые посчитали это решение рискованным, однако ставка оказалась выигрышной.

Браим был лучшим игроком в составе гостей: в первом тайме он создавал опасные моменты и забил гол, а во втором тайме заработал пенальти, который не смог реализовать Кисье. На 70-й минуте Браим был вынужден покинуть поле из-за недомоганий, но этих минут оказалось достаточно, чтобы итальянская пресса назвала его лучшим игроком матча наряду с Фикайо Томори.

«Милан» впервые за 10 лет победил «Ювентус» на его стадионе и выбил туринскую команду из зоны Лиги Чемпионов. Спустя 8 лет ожидания «Милан» близок к возвращению в самый престижный европейский турнир, и для достижения своей цели Паоло Мальдини, технический директор клуба, намерен укрепить состав, и его цель заключается в том, чтобы оставить Браима.

Вчера же Браим вновь вышел в основном составе своей команды, вновь в Турине, но на этот раз в соперниках было «Торино». Браим отличился голевой передачей на еще одного экс-мадридиста Тео Эрнандеса при первом голе, и сам отличился на 50-ой минуте, сделав счет 3-0 в пользу своей команды. Он был заменен на 63-й минуте, а гости добились уверенной победы 7-0.

Браим Диас не был неприкасаемым игроком стартового состава, однако, выходя на поле, он часто играл важную роль: на его счету 7 голов и 4 голевые передачи за 1750 минут. Браиму всего 21 год, но, несмотря на колоссальное давление, он доказал, что у него огромный потенциал, и в «Милане» это понимают. Во время переговоров с «Мадридом» Мальдини добивался того, чтобы прописать в арендном соглашении опцию выкупа игрока, и в июне он вновь обсудит эту тему со «сливочными», и любой сценарий не исключен. Браим очень счастлив в Италии, а клуб доволен его игрой: «красно-черные» попытаются сохранить игрока как минимум на один сезон.

В 2012, в «Малаге», юный Браим Диас подавал мячи своим кумирам и мечтал о том, чтобы однажды стать похожим на главную звезду той команды – Иско, который вскоре перешел в «Мадрид». Почти десять лет спустя Браим идет по стопам своего тогдашнего кумира: он стал профессиональным футболистом, в юном возрасте перешел в «Манчестер Сити», а два года назад подписал контракт с «Мадридом», будучи моложе Иско на момент его перехода в стан «сливочных». Чтобы помочь Браиму набраться опыта, Королевский клуб отдал его в аренду в «Милан» – команду, которая на протяжении большей части сезона боролась за победу в Серии А и имеет в своем распоряжении на атакующих позициях таких игроков, как Ибрагимович, Чалханоглу, Тео Эрнандес, Ребич и Рафаэль Леан. Браим боролся с ними, чтобы получить место в основе и через год доказал, что готов вернуться обратно в «Мадрид».