2 мин.

В «Мадриде» обеспокоены ситуацией с Серхио Регилоном

Все шло как по маслу: после великолепной кампании с «Севильей», увенчавшейся победой в финале Лиги Европы против миланского «Интера», Серхио Регилон дебютировал в майке сборной Испании (став 803-м игроком, надевшим форму сборной). Стоит отметить, что дебют Серхио состоялся в Вальдебебас, на стадионе «Альфредо Ди Стефано» – поле, на котором он появился в сложные времена для «Мадрида» и пережил отставку Хулена Лопетеги – тренера, при котором он дебютировал в первой команде «Мадрида» (в Лиге Чемпионов в матче против ЦСКА) и с которым сделал шаг вперед в «Севилье» в прошлом сезоне. Там же он стал свидетелем прихода Сантьяго Солари – тренера «Кастильи», впоследствии сделавшего ставку на качественное выступление Регилона вместо проверенного Марсело. И, наконец, возвращение Зинедина Зидана, при котором Серхио исчез из стартового состава (он сыграл под руководством французского тренера всего две игры).

Однако за несколько минут до того, как французский арбитр Бенуа Бастьен сигнализировал об окончании встречи Испания – Украина, нарушение правил со стороны Коваленко стало причиной ухода Регилона с поля: он был отправлен на обследование, в ходе которого было диагностировано растяжение левой лодыжки (медицинский штаб «Мадрида» был проинформирован об этом Королевской испанской футбольной федерацией): прежде чем игрок сможет снова нормально тренироваться, ему потребуется около 7-10 дней отдыха.

Эта незапланированная пауза мешает Королевскому клубу осуществить свой план, согласно которому Регилон должен снова отправиться в аренду или перейти в другой клуб: идея Зинедина Зидана состоит в том, чтобы продолжить использовать двух левых латералей, которые были в распоряжении команды в прошлом сезоне (Марсело и Менди), из-за чего у Серхио не будет шансов получить место в составе. Клуб хочет продать футболиста, сохранив за собой право обратного выкупа, как это было сделано с другими игроками в это летнее трансферное окно. В случае же аренды преимущество будет на стороне «Севильи», которая не прочь продолжить сотрудничество с игроком, тогда как «Мадрид» внимательно следит за прогрессом центрального защитника Жюля Кунде, поэтому клуб может быть заинтересован в этом варианте и с целью возможного подписания французского защитника.

Если руководство «Мадрида» рассматривает вариант с продажей, то левый латераль пользуется отличным спросом в Англии – это решение может заинтересовать «сливочных» в плане получения дохода. Регилоном интересуются такие команды как «Челси», «Манчестер Юнайтед» (имеет единственного левого латераля – Люка Шоу) и «Тоттенхэм» (Регилон интересен Моуринью для укрепления защиты).

Однако сейчас все зависит от того, как будет развиваться восстановление игрока от травмы. Во вторник Регилон вернулся к занятиям в Вальдебебас (он занимался в тренажерном зале). Именно в Вальдебебас он дебютировал со сборной Испании, опубликовав после матча в своих социальных сетях следующее:

«Мечты становятся реальностью: я счастлив дебютировать в сборной Испании. Отличная работа и победа, позволяющая выйти в лидеры».

Но защитнику еще только предстоит заработать место в составе «Мадрида», учитывая, что он пока не знает, где будет играть.

Источник