1 мин.

У Мариано Диаса самое неопределенное будущее в «Реале». Что будет с игроком?

Мариано Диас получает катастрофически мало игровой практики при Зидане. Будем откровенны: «Реал» — не его уровень. И гол «Барселоне» в класико — скорее исключение из правил, чем само правило.

Почему судьба Мариано — чуть-ли не самая сложная в «королевском клубе»? Да потому что игрок он, по сути, неплохой. Его карьера в «Лионе» была достаточно удачной — он был там забивным нападающим. Вот это, скорее, его уровень — «Лион».

Но «Реал» может просто не продать Диаса. Его зарплата — 4,5 млн. евро за сезон. Далеко не каждый клуб себе сможет позволить столько платить (конечно же, мы исключили топ-клубы из списка претендентов на Мариано, оставив, так называемых, «крепких европейских середняков»), особенно, во время кризиса после пандемии коронавируса.

Также у доминиканца есть контракт. Он рассчитан до 2023 года, и свободным агентом в ближайшее время форвард не станет. Конечно же, разрывать контракт в одностороннем порядке — равно нести большие потери, и это касается как клуба, так и игрока.

Будет ли у него место в следующем розыгрыше Ла Лиги? Неизвестно. Все зависит от глубины состава в следующем сезоне, а также от покупной способности «Реала», в связи с кризисом.

Источник

Напишите свою версию того, что ждет Мариано? Как поступить клубу и игроку, чтобы все остались в выгодном положении (хотя бы в «± выгодном»).