3 мин.

Серхио Рамос: «В футболе живут голами, а мы пока не точны»

Капитан «Мадрида» Серхио Рамос появился на пресс-конференции перед матчем с «Галатасараем», который пройдет 22 октября и станет для «сливочных» решающим в главном европейском турнире.

О победе

«Несмотря на все, что произошло, на уме у «Мадрида» только победа. Возвращается Лига чемпионов – нужно победить, так или иначе».

О Зинедине Зидане

«Все знают, что команда до конца за Зидана, что бы ни произошло: нам нужно показать себя единой командой, которая продолжает верить в своего тренера. «Мадрид» всегда возвращается, мы должны сделать это, объединившись».

О причинах неудач

«Сложно делать выводы, когда результаты неудовлетворительны: команда не все делает удачно, нужно быть реалистами. Нам непросто включаться в игру – нужно работать, чтобы такое больше не повторилось: с первых минут матча с «Мальоркой» мы могли сделать намного больше, не тратя зря ни одного мгновения. В футболе живут голами, а мы пока не точны».

О том влияют ли на Зидана слухи о Моуриньо

«Мы должны сосредоточиться на предстоящих задачах, мы не можем управлять мнениями людей. Зизу знает, что это за клуб, какое здесь давление – он знает, что мы зависим от результатов. Нам стоит держаться вне похвалы или критики: если мы будем уделять этому внимание, то не сможем готовиться к матчам. Мы должны радоваться и добиваться комфортных для нас результатов».

О том, что каждое поражение воспринимается как катастрофа

«Мы думаем только о победе в завтрашнем матче, дальше не загадываем – не думаем о том, чего могут требовать некоторые люди. Конечно же, каждый оценивает ситуацию по-своему, но самоотдача вне обсуждений – этого требует мадридизм: мы должны все силы оставлять на поле».

Об оценках

«Ирония в том, что каждый воспринимает ситуацию по-своему… Некоторые игроки и тренеры видят все определенным образом, я не хочу называть имен. Было бы легко сказать, что Зидан останется до конца сезона и ждать, что дискуссий не будет, но я знаю, что прессе нужны новости. Однако нас уже утомили разговоры о возможных тренерах».

О Фалькао

«Фалькао – прекрасная «девятка», прирожденный убийца. Мы не знаем, будет ли он играть, потому что, если не ошибаюсь, он несколько недель был травмирован, но для меня он всегда являлся серьезной угрозой».

О том, что «Мадриду» не хватает боевого духа

«Я здесь не для того, чтобы менять чье-то мнение, но когда ты видишь ситуацию изнутри, разумеется, отмечаешь моменты, о которых не знают снаружи. Вы, журналисты, в большей степени управляете информацией, чем мы. Мы же должны подкорректировать те моменты, которые нас подвели, из-за которых мы теряли очки».

О возможном уходе Зидана

«Мы думаем только о победе, а дальше будет видно – мы еще успеем поговорить, уходит тренер или нет, у нас еще будет на это время. Надеюсь, что он не уйдет, ведь после всего, что Зидан сделал, он заслуживает уважения – заслуживает, чтобы сейчас не говорили о других тренерах».

О том, является ли перенос класико облегчением

«Оставаться дома всегда хорошо: удачное выступление в Лиге чемпионов даст нам спокойствие, мы сможем в лучшей форме встретить предстоящие матчи».

Источник