2 мин.

AS: «Расинг Сантандер» – главный претендент на Люку Зидана»

Люки Зидана в следующем сезоне не будет в мадридском «Реале»: второй сын главного тренера был готов стать третьим вратарем команды, но сложившаяся ситуация оставила его без места в «Мадриде».

Похоже, что Кейлор Навас останется в клубе, а Лунин, который провел прошлый сезон в «Леганесе», займет место, на которое надеялся Люка. Как сообщает издание AS, недавно вышедший в Сегунду «Расинг» является основным претендентом на подписание юного вратаря.

Ален Мильяччо, являющийся представителем 21-летнего игрока на протяжении всей его карьеры, на данный момент ищет команду для своего клиента. «Расинг» изначально собирался добавить в команду опыта, но доступность Люки изменила планы клуба, который в последнее время активизировал переговоры.

По слухам, в Люке также была заинтересована «Фуэнлабрада», вышедшая из Сегунды Б и запросившая аренду 21-летнего юноши. В свою очередь, «Депортиво» также раздумывал над трансфером Люки. «Клермон», выступающий во французской Лиге 2, также заинтересован во вратаре, но на данный момент этот переход очень маловероятен.

В понедельник «Реал Мадрид» вернулся к тренировкам и на прошлой неделе начал сокращать свой состав: «Мадрид» покинули Маркос Льоренте, Матео Ковачич, Рауль де Томас, Тео Эрнандес, Серхио Регилон и Мартин Эдегор. Но в основе клуба по-прежнему числится 31 игрок, поэтому «сливочные» надеются, что в следующем месяце с «Реал Мадрид» попрощаются еще несколько футболистов.

Хамес Родригес – еще один игрок, который близок к уходу из «Мадрида» наряду с Дани Себальосом, Лукасом Васкесом, Борхой Майоралем и юным Зиданом, который может уже в этот понедельник приехать в Сантандер для начала предсезонной подготовки.

Источник