1 мин.

Лукас Васкес в шаге от ухода из «Мадрида»

Лукас Васкес, вернувшийся в родную команду 4 года назад, кажется, проводит свои последние дни в "Мадриде". Кантерано выдавал замечательные матчи, он пришёл не в ранге игрока основы, однако использовался всеми тренерами, которые были за это время в команде. Особенно это касается Зинедина Зидана, который достал из Лукаса лучшее из лучшего. 

Но теперь сценарий изменился. У испанца итак была очень сильная конкуренция в лице Винисиуса и Асенсио, а с приходом Азара и Родриго ситуация стала ещё жёстче. В связи с этим Лукас и "Мадрид" стали обращать внимание на интерес со стороны других клубов.

По информации Marca на данный момент на "Сантьяго Бернабеу" не поступало конкретных предложений по кантерано. Клуб не торопится смотрит на ситуацию со стороны, Лукас также не форсирует. Он счастлив в "Мадриде", но понимает, что многое изменилось. Прошлую неделю полузащитник провёл в Пальма-де-Майорке в академии Рафаэля Надаля, где готовился к предсезонке, которая стартовала в понедельник. Очевидно, что трансфер Лукаса в другую команду состоится только при условии, что "Мадриду" предложат не менее 30 млн евро. 

Действующее соглашение кантерано с "бланкос" действует до 2021 и предусматривает отсупные в 150 млн евро. Игрок интересен "Интеру" и "Арсеналу", несмотря на совсем невзрачный прошлый сезон. Руководство лондонцев готовит наиболее выигрышное предложение для футболиста и клуба, однако Лукас не готов спешить и хочет выждать перед принятием окончательного решения. На данный момент кантерано планирует отправится с командой в Торонто, где поговорить с Зиданом и принять окончательное решение.

Источник