3 мин.

Сантьяго Солари: «Самое важное, что связывает тренера и клуб – это желание добиться максимума»

Сантьяго Солари ответил на вопросы журналистов в преддверии встречи 24-го тура Ла Лиги, в которой «Реал Мадрид» примет на «Сантьяго Бернабеу» «Жирону».

О восстановлении за маленький срок

«Мы в порядке, нам нравится соревноваться. Это очень стимулирующий отрезок сезона. Нас объединяет цель побеждать, мы ждем завтрашнего матча, чтобы побороться и отдать все на поле».

О том справедливо ли штрафовать футболистов за намеренное получение желтой карточки

«Не я прописываю правила».

О переподписании контактов Вальверде и Симеоне

«Я рад за моих коллег. Мы очень сосредоточены на настоящем, а в футболе настоящее – это ближайший матч. Звучит банально, но это так».

О подготовке к встрече

«Команда очень хорошо тренируется. Мы ждем, чтобы провести еще один отличный матч – это очень важно для нас».

О том, чувствует ли «Мадрид» преследование со стороны Тебаса

«Нас преследуют «Атлетико», «Севилья» и «Алавес», а мы преследуем «Барселону». Нам нравится, когда нас преследуют все, нам нужно приложить усилия и продолжать набирать очки».

О ситуации Бэйла

«Мне это кажется анекдотичным: мы придаем этому слишком большое значение».

О «Жироне»

«Мы пересекались несколько раз в Кубке Короля – это очень опасная команда. Мы знаем, что они используют особенную систему игры и хороши в ней, нам нужно быть сосредоточенными и внимательными на протяжении всех 90 минут, чтобы не поплатиться».

О Серхио Рамосе

«Спекулировать на монтаже я не буду. Относительно того, что сказал Серхио, он уже дал соответствующие объяснения: это был вопрос с подвохом, у вас свои методы».

«Мне кажется, что его действия говорят сами за себя».

О том, что если в матче с «Жироной» Рамос получит карточку, то не пропустит Класико

«Мы не думаем об этом – мы думаем о завтрашнем матче: нам нужно бороться и побеждать, потом мы будем думать о следующей встрече».

О продлении контракта с «Мадридом»

«Я переподписал свой контракт три месяца назад, до 2021 года. Я живу день за днем, самое важное, что связывает тренера и клуб – это желание добиться максимума».

О подходящем моменте для того, чтобы обеспечить победу в Ла Лиге

«Это зависит не от нас: в наших силах только выйти на поле в 12.00 (14:00 МСК – прим. ред.), это не самое привычное время, но мы стимулированы провести отличный матч перед нашими болельщиками. Мы надеемся, что они проснутся пораньше и придут нас поддержать».

О Винисиусе

«Винисиус – молодой парень, он впечатляюще прогрессирует: мы все довольны им. Товарищи по команде очень помогают ему, в том числе и на тренировках. Он вносит большой вклад, как и остальная команда».

О месте Асенсио в атаке

«Марко может играть на любой позиции в атаке: и справа, и слева, и в центре».

 

Источник