2 мин.

Фернандо Морьентес: «Оказываясь с «Мадридом» в финале, я всегда ощущал себя фаворитом»

Во время презентации финальной части детского турнира Danone Nations Cup бывший нападающий «Мадрида» Фернандо Морьентес прокомментировал предстоящий финал Лиги Чемпионов против «Ювентуса», а также возможное участие Гарета Бэйла в решающем матче европейского турнира.

242424243234324

Об игре Бэйла в основе

«Это не будет необдуманным поступком, в этом и состоит задача тренера: находясь под таким пристальным вниманием, как в «Мадриде», он не будет своими действиями делать себе хуже. Если нужно будет выставить Бэйла, он его выставит, а своё мнение я оставлю при себе. Когда Бэйл не травмирован, он играет».

О результате финала

«Мне будет достаточно 1-0, даже если гол будет забит после незаслуженного пенальти… и его реализует Бэйл».

О финале против «Ювентуса» в 1998 году

«В матче против «Ювентуса» мы не были фаворитами: в той команде играли Зидан, Дешам, Монтеро, Индзаги… но мы выиграли. В финале против «Валенсии» было то же самое, а в итоге мы выиграли ещё легче. С «Байером» все было 50 на 50, и нам было очень сложно. Заранее такие вещи предугадать нереально, хотя оказываясь с «Мадридом» в финале, я всегда ощущал себя фаворитом. Но результат финального матча определяет судьба».

Об «Атлетико» и Буффоне

«Футбол должен по одной Лиге Чемпионов «Атлетико» и Буффону. В этом виде спорта ты помнишь тот момент, когда выиграл, а не когда занял второе место. Это эгоистичный вид спорта».

О Ла Лиге

«Не знаю, заканчивается ли гегемония «Барселоны», но в последние десять лет через этот клуб прошли многие важные игроки: «Мадрид» хорошо усилился, и теперь в команде играют великие футболисты. Теперь Ла Лига – это не только «Мадрид» и «Барселона», «Атлетико» тоже подобрался к лидерам. Кроме того, не могу представить, что «Валенсия» долго будет находиться на дне – думаю, скоро они вновь поднимутся, и это прекрасно для Лиги».

ИСТОЧНИК