1 мин.

Александр Янюшкин: «Будем отталкиваться от ситуации на поле»

Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» и сборной клубов, которой предстоит 19 декабря сыграть со сборной России на стадионе «Фишт» в Сочи, рассказал о том, как проходила подготовка к этой важной встрече:

 — Получилось так, что команда некоторое время не могла готовиться в полном составе, поскольку часть игроков была задействована в чемпионате России по регби-7. Как только появилась возможность работать вместе, приступили к тренировкам. Считаю, что провели эффективный период. Единственное, не хватало полноценного поля.

Впрочем, с сегодняшнего дня сборная клубов, основой для которой стали 17 игроков «Локомотива», уже сможет тренироваться на нормальной поляне.

 — У нас будет в распоряжении четыре дня, так что сможем провести не менее четырёх тренировок плюс капитанскую. Другие игроки присоединяются к нам, так что получится нормальный тренировочный процесс, — сказал Александр Янюшкин.

Главный тренер сборной России Лин Джонс решил вызвать состав, который оценивается как экспериментальный. Это сулит дополнительные сюрпризы в ходе матча.

  — Мы пока не разбирали подробно игру сборной России, тем более что её состав сильно отличается от привычного. Разумеется, уделим этому внимание, но прежде всего будем отталкиваться от ситуации на поле, — сообщил Александр Янюшкин.

Начало матча – в 16:00 по московскому времени.