1 мин.

Виктор Гресев и Гиорги Чкоидзе об отмене матча Грузия — Россия

Во вторник стало известно, что отложенный ранее весенний матч Чемпионата Европы по регби между сборными Грузии и России, который планировалось провести первого ноября, снова не состоится. Два игрока РК «Локомотив-Пенза», которые на протяжении текущего турнира выступали за свои национальные команды, прокомментировали пресс-службе клуба эту новость.

 — Грузины – самые сильные соперники в Чемпионате Европы, поэтому, конечно, к матчу против них всегда подходишь с особым настроем. А тут получается, что уже второй раз отменяется матч против сборной Грузии, и это очень досадно. Хотелось сыграть ещё в марте, хотелось и сейчас. Так что ребята, конечно, огорчены. Ситуация уже отчасти напоминает историю Хабиба и Фергюсона, но куда деваться – таковы нынешние реалии, нужно их принимать и к ним подстраиваться, — считает Виктор Гресев.

 — С одной стороны, сборная Грузии сейчас получит немного больше отдыха и времени для подготовки перед матчами нового турнира «Autmn Nations Cup», и это хорошо. С другой – грузинские регбисты готовились к этой игре, болельщики всей страны её ждали. Но получилось так, как получилось, и с этим ничего не поделать, — сказал Гиорги Чкоидзе.

Ранее стало известно, что отменён товарищеский матч Россия – Румыния, который должен был состояться 24 октября в Москве.