3 мин.

«Локомотив-Дубль» уверенно обыграл «молодёжку» казанской «Стрелы»

К последнему домашнему матчу 2020 года «Локомотив-дубль» подошёл в хорошем настроении: в предыдущем туре молодые пензенцы одержали свою первую победу в текущем турнире «Лига Ставок – Чемпионат молодёжных команд», взяв верх над резервом столичной «Славы».

15 октября «железнодорожникам» предстояло принимать на своём поле дубль «Стрелы», который перед этим потерпел крупное поражение от тех же «славян» со счётом 17:103. Главный вопрос состоял в том, какой состав привезут гости и насколько они будут готовы стереть впечатление от предыдущего разгрома. Мотивация же команды Сергея Колосова была предельно ясна: только победа.

С первых минут стало ясно, что «Стрела-2» будет играть в четырнадцать человек, то есть «Локомотив-дубль» уже который раз за этот сезон лишится своего преимущества в схватке. После этого оставалось искать иные козыри.

С первых минут инициативу захватили пензенцы, которые атаковали активно, но не безупречно с точки зрения технической, а иной раз и безрассудно по логике. Тем не менее, на одиннадцатой минуте усилия увенчались успехом: быстрый прорыв завершился попыткой Максима Гумнова. Павел Кураев точно выполнил реализацию – 7:0.

Спустя пару минут гости получили право на штрафной и выбрали удар по воротам. Никита Шипулин не промахнулся – 7:3. Однако преимущество хозяев поля оставалось вполне очевидным, и на 23 минуте Валерий Хлутков, вышедший помочь дублю в этой игре, приземлил мяч в зачётном поле – 12:3. Через три минуты он сделал дубль, а Кураев забил свою вторую реализацию – 19:3. Следует отметить, что казанская команда до перерыва периодически атаковала дольно опасно и вплотную подходила к нашей зачетке, но счёт так и не изменился.

Второй тайм начался с попытки пензенцев, автором которой стал Магомед Ильясов. Кураев снова был точен – 26:3. Появилась уверенность в том, что и дальше «железнодорожники» будут наращивать преимущество, однако вскоре они пропустили выпад «Стрелы» по правому краю, и Дмитрий Денисов записал себе в актив пять очков, а Шипулин добавил ещё два – 26:10.

Это трудно было считать сколько-нибудь серьёзным переломом в игре, однако визиты нашей команды в чужую 22-метровую зону ни к чему не приводили, зато гости смогли ещё сократить отставание со штрафного – 26:13. Впрочем, эти очки оказались последними для казанской команды, а вот «Локомотив-дубль» на последних минутах существенно прибавил и закрепил своё преимущество еще двумя попытками: Богдан Киреев отличился на 78-й (Кураев точно выполнил реализацию), Кирилл Коняхин – на 80-й.

38:13 – «Локомотив-дубль» одерживает вторую победу в турнире «Лига Ставок – Чемпионат молодёжных команд» и проведёт последний в 2020 году матч 24 октября на выезде против «Стрелы».

Теперь Пенза увидит регби на стадионе «Первомайский» только весной, когда стартует стадия плей-офф турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби».