1 мин.

Александр Янюшкин рассказал о работе команды после выхода из отпуска

Сегодня, пятого октября, основная масса игроков РК «Локомотив-Пенза» приступает к тренировкам. Наставник команды назвал основные задачи на ближайшее время:

 — Сейчас будет идти работа над восстановлением физических кондиций, и здесь речь прежде всего идёт о нападающих. Игроки, задействованные в «семёрке», продолжат подготовку к двум турам Чемпионата России по регби-7, которые состоятся в конце ноября. Молодёжь до 23 лет в начале ноября примет участие в Кубке России по регби-7. С ними будет работать Максим Усков, который успешно проявил себя в качестве тренера во время пензенского «семёрочного» тура.

Александр Янюшкин подчеркнул, что в период отпуска часть игроков продолжала подготовку, в том числе получая игровую практику:

 — Некоторые были заиграны за дубль – в частности, в домашнем матче против «Славы-м» мы увидели двух регбистов, впервые вызванных в сборную России – нападающих второй линии Вадима Жаркова и Германа Силенко.

Напомним, что Лин Джонс вызвал семерых игроков «Локомотива» на расширенный сбор в Турцию. Также приглашение в тренерский штаб национальной команды получил Александр Янюшкин.