1 мин.

Андрей Карзанов: «Хороший способ проверить свои силы на новом уровне»

Накануне было опубликовано интервью главного тренера сборной России по регби Лина Джонса, в котором среди других перспективных игроков отметил защитника пензенского «Локомотива» Андрея Карзанова. Сам 29-летний регбист, который выступает за нашу команду с прошлого сезона и стал в её составе чемпионом страны по регби-7, признался, что реплика валлийского специалиста стала для него сюрпризом:

 — Внимание главного тренера сборной — неожиданность, но приятная. Новое испытание – это хороший способ проверить свои силы на новом уровне!

В первом туре чемпионата страны по регби-7, который проходил в Пензе 5-6 сентября, Андрей положил за два дня шесть попыток, став четвертым по результативности игроком. Подводя итоги победного уикэнда, он назвал причины, которые позволили «Локомотиву» выиграть:

 — Прежде всего, командная игра, командная защита. Каждый понимал ответственность, которая на него ложится, и защищался за себя и за товарища. И то, что мы первый день много играли в обороне, тоже оказалось нам на руку. Это принесло свои плоды в финале. Мы вспомнили, как надо терпеть в защите, и терпели до победы.

Отметим, что Андрея Карзанова ранее уже привлекали в сборную России по регби-7.