1 мин.

Ника Цирекидзе: «Большая радость для всей страны»

Сборная Грузии примет участие в турнире «Autumn Nations Cup 2020», который пройдёт с 13 ноября по 6 декабря. Восемь национальных команд разбиты на две группы:

«А»: Англия, Ирландия, Уэльс, Грузия.

«В»: Франция, Шотландия, Италия, Фиджи.

Затем в зависимости от итогов матчей группового этапа состоятся четыре финала по следующей схеме: А1 – В1; А2 – В2; А3 – В3; А4 – В4.

Защитник РК «Локомотив-Пенза» Ника Цирекидзе считает, что для грузинского регби предстоящий турнир станет важной вехой:

 — Это очень большая радость для всей страны, просто неописуемая, вы даже не представляете. Событие, которое будет иметь огромное значение для развития регби в Грузии – а именно эта игра у нас является главной. Сейчас, наверное, каждый второй мальчишка ей занимается.

Цирекизде подчеркнул, что высокий уровень участников турнира станет фактором дополнительной мотивации для грузинских игроков:

 – Да, досталась очень трудная группа. Лучше бы, конечно, соседняя. Но Англия, Ирландия, Уэльс — отличные топовые соперники, а сборная Грузии всегда борется до конца. Поэтому, думаю, будет показана хорошая игра, тем более что есть молодые талантливые ребята, которые проявят себя вместе с опытными регбистами. К тому же перед этим будет возможность проверить свои силы в матче против Шотландии и России.

По его мнению, участие в «Autumn Nations Cup 2020» даст результаты на дальнейшую перспективу:

 — Надеюсь, наша команда покажет себя достойно в первый же год и закрепится в этом турнире. А это позволит развиваться и второй сборной Грузии.

Свой первый матч «Лелос» проведут 14 ноября против сборной Англии на знаменитом стадионе «Twickenham».