«Мидлсбро» - «Ковентри Сити». Превью

Сегодняшняя встреча станет сорок первой в противостоянии команда. Статистика на стороне «Ковентри» - на их счету пятнадцать побед, против двенадцати у «Боро». Тринадцать матчей завершились вничью.

Эта игра станет 300-ой в карьере полузащитника «Мидлсбро» Никки Бэйли, если он появится на поле.

Предыдущие матчи на «Риверсайде»

2010/11 — 25.02.2011 «Боро» 2:1 «Ковентри Сити»

2009/10 — 24.04.2010 «Боро» 1:1 «Ковентри Сити» 2005/06 — 08.02.2006 «Боро» 1:0 «Ковентри Сити»»

Последний матч

«Мидлсбро» 2:1 «Ковентри»

Голы: Юткевич, 0:1 (9); Арка, 1:1 (24); Кинк, 2:1 (90).

"Мидлсбро": Смит; Хойт, Рис Уильямс, Дэвис (Гибсон, 41), Тэйлор, Робсон, Смоллвуд (Флад, 78), Томсон (Кинк, 64), Арка, Эмнес, Лита. Запасные: Стил; Хаас, Рич, Халлидэй.

"Ковентри Сити": Вествуд; Кео, Крэни, Кларк, О′Халлоран (Вуд, 71), Белл, Клинган, Бэйкер, Гуннарссон (Макиндо, 84), Платт (Иствуд, 84), Юткевич. Запасные: Куирк, Дигэн, Кэмерон, О′Донован.

Травмированные/Дисквалифицированные

Джейсон Стил - перелом ладьевидной кости запястья.

Кевин Томсон - повреждение лодыжки, давшее осложнение на недавно перенесенный перелом малоберцовой кости. В данный момент восстанавливается после операции.

Меруан Земмама - повреждение мышцы бедра, выбыл, по предворительным прогнозам, до середины сентября.

Скотт Макдоналд - повреждение подколенного сухожилия.

Текущее положение дел

В данный момент «Мидлсбро» занимает третью строчку в таблице, деля ее с «Брайтоном».

Уже в десяти матчах «Боро» не проигрывает — девять побед при одной ничьей.

В прошлом туре «речники»» добились убедительной победы над «Бирмингемом» со счетом 1:3. А если говорить про предыдущий матч, то в рамках Кубка Лиги «Боро» переиграл «Питерборо» - 0:2. В обоих матчах, к слову, забитыми мячами отметился Барри Робсон.

Лучший бомбардир «Мидлсбро» Марвин Эмнес взял небольшой перерыв — в последних двух матчах он не смог пополнить свой голевой счет, на котором уже числятся шесть мячей, в том числе и хет-трик в ворота «Уолсолла».

Девять матчей «Боро» не проигрывает на «Риверсайде» в официальных матчах.

Дела «Ковентри» пока идут неважно — после четырех туров они занимают 23 место.

Интересный факт - все поражения «небесно-голубых» в этом сезоне потерпели во втором тайме - «Лестер», «Бирмингем» и «Кристалл Пэлас» забивали в ворота Джо Мерфи исключительно во втором тайме.

«Ковентри Сити» не может выиграть в гостях уже на протяжение пяти матчей, а в общей сложности безвыигрышная серия «небесно-голубых» составляет девять матчей.

«Ковентри» на трансферном рынке

Пришли: Крис Данн (Нортхэмптон Таун), Джо Мерфи (Сканторп Юнайтед).

Ушли: Киран Вествуд (Сандерленд), Марлон Кинг (Бирмингем Сити), Стивен О′Халлоран (Карлайл Юнайтед), Айзек Осборн (Абердин), Арон Гуннарссон (Кардифф Сити).

Угроза

Безусловно это Лукаш Юткевич. Воспитаник «Саутгемптона» сейчас является главной атакующей мощью «небесно-голубых». В этом сезоне на его счету пока что один мяч, единственный мяч забитый «Ковентри» в этом сезоне. Также стоит отметить еще одного форварда 26-летнего ирландца Роя О′Донована и полузащитника Гари МакШефри, который, кстати, с головы до пят «небесно-голубой» - он родился в Ковентри, начал карьеру в «Ковентри» и в прошлом сезоне вернулся в родные пенаты из «Бирмингема».

Рефери

Главным арбитром этого матча назначен Пол Терни. Это будет игра станет для него пятой в этом сезоне. Первая же им обслуженная встреча была также на северо-востоке Англии — «Хартлпуль» и «Уолсолл» попали под его карающую руку, 5 желтых и 2 красных карточки были показаны тогда мистером Терни.