3 мин.

Кубанулись в край. Мы будем скучать по «Кубани»

«Оперативный простор» смешал в тексте слезы горести и смеха.

Все-таки с развеселой «Кубанью» не соскучишься, и новости из стана краснодарского клуба никогда не вызовут у вас обширную зевоту безразличия. Вот приспешники и адепты Арустамяна предлагают нам поверить в то, что украинский нападающий Евгений Селезнев перед тренировками частенько опрокидывал за желто-зеленый воротник. А вот уже «Советский спорт» делится инсайдом: «Кубань» обвинила Селезнева в сдаче матча против «Мордовии».

alt

Пока весь честной народ пытается понять, сдавал ли Селезнев матчи в перерыве между сдачей бутылок, я предлагаю вам попрактиковаться в одной очень занимательной игре. Называется она следующим образом: «Придумай самую дикую новость о «Кубани» и выиграй бесплатный билет на матч первого тура нового сезона в ФНЛ». Участвовать может каждый, уверяю вас. Для этого даже не надо иметь лицензию СМИ или армянскую фамилию.

Странный я, но в этом сезоне смотрел почти все матчи «Кубани», ведь мне было – вы не поверите авторскому вкусу – интересно. Правда. Прекрасно знаком с отвратительной и отталкивающей ситуацией в самом клубе, а футбол команды меня привлекал. Приехал в южный клуб Селезнев, о котором я довольно мало знал, и захотелось мне за ним понаблюдать – уж больно игрок самобытный, своенравный. Википедию прочитал, оценил с ним несколько кубанских матчей – как-то моментально проникся симпатией. Человек делает конкретно и говорит прям в лоб. Он хорош, в футболе он действительно хорош, и тут не надо походов к гадалке.

2 апреля «Кубань» принимала дома «Амкар», и игру я эту – вот опять вы не верите, да что ж такое! – смотрел с любопытством. Шел первый тайм, к телевизору подошла мама, и на экране крупным планом как раз показался Евгений Селезнев, пару секунд назад совершивший мощный и мастерский, но безголевой проход. «А это что за парень? Глаза у него честные, настоящие. Забьет», – с первого взгляда мама оценила натуру украинского форварда хозяев поля. На 41-й минуте Селезнев открыл счет с пенальти.

«Ну что же вы, ребятки красные? Обязательно забьют», – она поверила, что «Ливерпуль» размочит 1:3 на «Энфилде» против «Боруссии», когда я еще в перерыве отвернулся к компьютеру! Моя матушка вообще редко ошибается в оценке футбольных людей – это удивительное чутье. Павлюченко, Аршавин, Селезнев, Аподи – что же заставляет не самых последних игроков ошибаться в людях, выбирая для продолжения карьеры «Кубань»? Состав-то у команды всегда был недурным, чего не скажешь о руководстве и финансовом положении клуба. Мельгарехо, Попов, Ткачев, Игнатьев, Каборе – гипнозом их в «Кубань» сманили, что ли? Агенты лихо пудрят мозги, набивая карманы?

alt

У «Кубани» давно нет денег, есть прекрасные болельщики и совершенно кубанутая система управление хозяйством. Жаль поклонников, обидно за команду, но клуб за долгие годы существования в режиме выдающегося идиотизма едва ли заслужил сочувствия. Феноменально Нелепые Люди валят предприятие в ФНЛ.

И я уверен, что Селезнев c присущей ему прямотой расскажет все о недолгой жизни среди кубанутых. Ведь глаза у Евгения честные, настоящие. А мы будем скучать.

-----------------------------------------------------------------

Фото: photo.championat.com/15/15495/full/650451-gruppa-podderzhki-fk-kuban.jpgxsport.ua/upload/news-photos/23-07-2015-sa/%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5.jpg; img.championat.com/i/article/94/31/1451439431_b_andrej-arshav.jpg

Подписывайтесь на блог