2 мин.

Губерниев, включи свой майонез!

Прошу всех обратить внимание на заголовок, ведь он такой не просто так. Обычного человека я попросил бы включить мозги, но поступки Губерниева говорят нам о том, что мозгов у него, скорее всего, нет. Полагаю, у него там может находиться какая-то путриотская масса, которую давайте называть майонезом. Думаю, Губерниев не обидится, ведь он так много говорит о майонезе, и это можно объяснить только одним —Дима обожает майонез.

Когда-то Дима был отличным комментатором с мозгом, он был глотком свежего воздуха в нулевые. Своими эмоциональными и, самое главное, искренними комментариями он влюбил в биатлон тысячи. Я любил биатлон и до Губерниева, но Губерниев был действительно чем-то новым и впечатляющим в нулевые, но потом начал у него появляться майонез. 

C появлением майонеза Губерниев стал настоящей мерзостью. Комментарии его заполнились желчью, а самомнение выросло до небывалых высот. Его грязные комментарии в инстаграмме показывают всю сущность нашего героя.

Сейчас мы относимся на отметке майонеза. Давайте надеяться, что у него останется хотя бы майонез, а не пустота, дабы нам не пришлось слушать бессвязную чушь, но его комментарии уже близки к этому.

Эпопея с Бабиковым стала возможной точкой начала конфликта Губошлёпа со сборной, дальше отношения Дмитрия с командой будут только хуже, ведь не только Бабиков будет бойкотировать Гу и ко, но и другие скоро присоединятся. Попытки бойкота уже были, даже удачные были, например, многие иностранцы его бойкотируют, но бойкот со стороны россиян будет началом настоящих проблем для Губерниева. Конечно, его не попрут с Матча и ВГТРК сразу, он очень популярен для спортивного журналиста, чтобы его гнать, но со временем Губерниев может напроситься. Вася Уткин, который когда-то был тоже самым популярным журналистом спортивным, тоже не верил, но сейчас его гонят со всех каналов. Губерниев по достижением уже намного превзошёл Васю, но и не таких убирали на задворки журналистики.

Губерниев хоть и любит подлизываться, но и бунтовать он любит не меньше, и ему сильно повезло, когда Кравцов пожалел его, хотя планировал его ограничить в действиях. Заметьте, что Губа не испугалась, наоборот стала наглее в сторону СБРода.

Отдельно хочется отметить поступок Губерниева, когда он слил, что Домрачева скажет на пресс-конференции. Всем было очевидно, что карьеру она завершит, но сам этот поступок противоречит правилам этики. Когда-нибудь он, совсем перестав чувствовать грань, расскажет, что условная Вика Сливко пропускает гонку из-за условных месячных, но далеко не все люди после этого поймут, что ему нельзя ничего доверять, ведь он такооой... подлиза.

Майонез добавляет функции хамелеона. Зимой он хаял Сливко, когда ему было это выгодно, а сейчас, испугавшись, что на сторону Бабикова, могут перейти многие, он стал защищать Сливко от «интернет-пыли» и «диванного быдла». Возможно, где-то в глубине майонеза Дмитрий имел в виду себя.