1 мин.

Позорное бегство, или негласная дисквалификация Коукаловой

М-да. Протекла крыша — и нет "каралевы биатлона".

Забавный факт: как только Коукалова не подала руку Бессебергу, у неё сразу же появились травмы, пропал интерес к биатлону, появился писательский талант, и она просто ушла..

Совпадение? Не думаю.

Кроме того, об уходе из спорта логично объявлять после окончания олимпийского цикла или после домашнего ЧМ, но никак не перед ОИ.

Всё ведь просто. Бессебергу не понравились демарши чехов, но и дисквалифицировать открыто он чехов не мог. В Чехии был рост популярности биатлона, а IBU эта популярность нужна была. Вот и решил норвежец отобрать допинг и негласно дисквалифицировать Коукалову.

Конечно, Коукаловой предлагали извиниться и перестать употреблять, но извиниться — это потеря репутации, а перестать употреблять — это риск скатиться в третий десяток, что "каралеве" совсем не к лицу.

В своём последнем сезоне Коукалова успешно провела ЧМ, но не выиграла БХГ, а в сезоне 2016 она выиграла БХГ, но провалила ЧМ, что говорит о резких скачках в результатах.

Добавляем сюда спад в результатах чехов и факт, что Коукалова продолжала тренироваться в сезоне 17-18 – и пазл сходится. 

Теперь вся надежда Коукаловой на молчание Бессеберга. Если правоохранительным органам удастся его разговорить, певице мало не покажется.

P.S.

Не забуду передать привет моему вдохновителю.