1 мин.

Минус 1

Хоккей с мячом. Суперлига. Плей-офф. Четвертьфинал

«Волга» (Ульяновск) – «Кузбасс» (Кемерово)

4:1 (1:0)

«Кузбасс» заметно нервничал на старте поединка. Серия до двух побед с седьмой командой регулярного чемпионата совершенно не обязательно должна была начинаться таким обилием… удалений. Кемеровчане в первом тайме буквально мариновали скамейку штрафников, получив командное предупреждение уже на четвёртой минуте.

«Волга» пыталась использовать преимущество лишнего, но уверенная работа Сергея Морозова на последнем рубеже, хранила интригу всю первую половину встречи. Хозяевам лишь однажды удалось пробить голкипера кемеровчан. При этом сам «Кузбасс» похвастаться голевой феерией не сумел. Мяч откровенно отказывался проникать в ворота. По крайне мере так было до перерыва.

После оранжевый мяч четырежды влетит в сетку ворот, из них три раза окажется в воротах гостей. «Кузбасс» проиграл стартовый матч четвертьфинальной серии «Волге» отметившись единственной реализацией в исполнении Вадима Стасенко с углового.

Кемеровчанам предстоит «спасать игру» в четверг, 8-го марта, когда «Волга» приедет погостить на стадион «Химик» областного центра.