Генеральная репетиция

На турнир приехало более 130 спортсменок.  Соревнования являются отборочными к Первенству страны, которое пройдет в Чебоксарах в мае. Сборная команда Кузбасса одержала убедительную победу в командном зачете, завоевав 14 медалей. На втором месте команда Красноярского края — 8 медалей, на третьем новосибирцы с 6 медалями, на четвертом месте представительницы республики Тыва (7 медалей), которые набрав одинаковое количество зачетных баллов с новосибирскими девушками, уступили бронзу только по дополнительным показателям.

Кроме того, несколько медалей личного первенства уехали в Бурятию (2 медали), Хакасию (4 медали) и Иркутскую область (3 медали).

В сборной команде Кузбасса золотые медали завоевали: Софья Федорченко, София Джумадилова, Алёна Сухарева, Ангелина Первухина, Виктория Хусаинова. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Мария Федотова, Валентина Сенафонкина, Екатерина Пугач, Татьяна Кабанова.  Третьими в своих весовых категориях стали Юлия Воронова, Юлия Пикалева, Наталья Холомеенкова, Татьяна Некрасова, Татьяна Богданова.