Задача минимум

Хоккей с мячом. Суперлига. Регулярный чемпионат

«Кузбасс» (Кемерово) — «Волга» (Ульяновск)

7:3 (4:2)

Кемеровчане порадовали поклонников агрессивной, скоростной игрой, против которой волжане не нашли контраргументов. Быстрые комбинации «Кузбасса» заканчивалась голевыми моментами у ворот гостей и наша команда была близка к тому, чтобы, как и в Ульяновске (6:1), выиграть с крупным счётом.

Впрочем, в родных стенах «Кузбасс» забил волжанам на мяч больше и по результативности опережает чемпиона страны хабаровский «СКА-Нефтяник» (121-116), уступая в суперлиге только красноярскому «Енисею» (170).

Под руководством главного тренера Алексея Китькова и его помощника Александра Тарасенко «Кузбасс» продолжил беспроигрышную домашнюю серию, которая составляет десять матчей (девять побед и ничья), и в таблице суперлиги поднялся на четвертое место (21 матч, 40 очков, 121-86). Болельщики по достоинству оценили искромётно-«тотальный» хоккей в исполнении любимой команды и возвращаются на трибуны стадиона.

Кемеровчане де-факто «застолбили» место в «кубковой» восьмёрке чемпионата страны. Напомним: четвертьфиналы пройдут до двух побед: 5, 8 марта и, если потребуется, 9 марта. Нововведение нынешнего сезона: трио лидеров «регулярки» выбирают соперников в плей-офф из квартета клубов, занявших пятое-восьмое места. У четвертой команды нет права выбора оппонента, но зато есть преимущество своего поля.

Голы: 0:1 – Бихузин (Ларионов), 5;  1:1 – Каланчин (Стасенко), 16; 2:1 – Савельев, 19; 2:2 – Ларионов (Клабуков), 24 – с углового; 3:2 — Швецов (Жаукенов), 26; 4:2 – Игошин (Борисенко), 39; 5:2 – Павенский (Каланчин), 62; 6:2 – Криушенков, 70; 6:3 – Степанов (Цыцаров), 73; 7:3 – Криушенков (Савельев), 79 – с углового.

Штраф: 40  — 35