1 мин.

Голевое изобилие

Хоккей с мячом. Суперлига. Регулярный чемпионат.

«Строитель» (Сыктывкар) – «Кузбасс» (Кемерово)

5:9 (5:1)

Второй круг чемпионата России по хоккею с мячом кемеровчане открывали в Сыктывкаре. В первом тайме высокую результативность показал местный «Строитель». Хозяева льда реализовали пять контратак, когда как соперник смог лишь однажды поразить чужие ворота.

«Кузбасс» вернулся в игру во втором тайме. Видимо тренерский штаб во главе с Алексеем Китьковым во время перерыва смог подобрать нужные слова: кемеровчане за остаток матча забили восемь безответных голов, буквально за несколько минут перевернув всё с ног на голову.

«Строитель» к такому развитию событий оказался неготовым. Команда буквально капитулировала, пропустив два мяча в течение одной минуты.

8-го января кемеровчанам завершать гостевое турне матчем с московским «Динамо». Игра пройдёт на льду красногорского «Зоркого», а к бровке, в составе столичного клуба, выйдет любимец кемеровского болельщика, в прошлом бомбардир «Кузбасса» Сергей Тарасов. В конце декабря молодой специалист вошёл в тренерский штаб московской команды, в которой выступает сын Тарасова, воспитанник кемеровской школы хоккея, Владислав.