Победный пенальти

Хоккей с мячом. Суперлига. Регулярный чемпионат.

«Кузбасс» (Кемерово) –«СКА-Нефтяник» (Хабаровск)

4:3 (3:0)

Не так давно кемеровчане в упорном поединке переиграли вице-чемпионов иркутскую «Байкал-Энергию» (6:4).  Накануне был бит действующий победитель Суперлиги «СКА-Нефтяник». Хабаровчане испытывают серьёзные кадровые проблемы. Так во время матча с «Кузбассом» на скамейке запасных оказалась всего пара хоккеистов. Михаил Юрьев, главный тренер «армейцев» считает,  что именно этот фактор и мешает команде сегодня бороться за лидерство в чемпионской гонке с красноярским «Енисеем».

Сетовали наставники обеих команд и на обилие снега во время игры, который мешал реализации угловых. На низкий тонус команд и плотный календарный график. Из перечисленных и прочих факторов выгоду смогли извлечь кемеровские хоккеисты.  На старте встречи  «Кузбасс» быстрее, мобильнее, свежее. По ходу чемпионата команда набрала приличный ход, подбираясь к экватору «регулярки» в зоне плей-офф.

За хозяевами льда остался первый тайм. Кемеровчане сумели забить три мяча, а Сергей Морозов сохранил свои ворота в неприкосновенности. Кстати, без успешной игры голкипера, не было бы у «Кузбасса» многих побед.

После перерыва на льду стадиона «Химик» равная борьба. «СКА-Нефтяник» постепенно отодвинул игру от своих ворот, а вскоре от уверенного лидерства «Кузбасса» не осталось и следа. Но на 83-ей минуте хабаровчане грубо ошибаются в обороне, и Вадим Стасенко успешно реализуя 11-ый позволяет «Кузбассу» записать в актив очередную победу.

Двумя домашними матчами кемеровский клуб завершит календарный год. С большой долей вероятности 2018-ый «Кузбасс» начнёт в числе первых восьми команд Суперлиги.