6 мин.

Звезды 3-го тура

ВРАТАРЬ

Звезды 3-го тура - Футбол - Чемпионат России

Илья Абаев («Волга», 1). Одним из главных слагаемых успеха нижегородцев в матче с «Динамо» (3:0) стала надежная игра их вратаря. Илья блестяще провел первый тайм, отразив удар Кевина Кураньи в ближний угол, а чуть позже переведя его выстрел в перекладину. Абаев, удержав нули на табло в первые 45 минут, обеспечил своим партнерам хороший плацдарм. А после перерыва хозяева совершили впечатляющий марш-бросок и положили соперников на лопатки. Казалось бы, дело сделано и можно расслабиться, но не для 29-летнего вратаря «Волги». Он сохранил концентрацию и игровой тонус до финального свистка, отразил в концовке еще один опасный удар Кураньи и оставил свои ворота на замке.

Защита

Захари Сираков («Амкар")довольно ровно провел матч с «Крыльями Советов» (1:1). Он и в обороне отрабатывал, и в атаку успевал подключаться. В итоге один из его рывков к чужой штрафной обернулся для самарцев плачевно – Захари получил скидку от Волкова и с помощью небольшого рикошета пробил М’Боли.

Айзек Окоронкво («Ростов», 1). В России этот нигерийский защитник с 2005 года, и к его уверенным действиям в обороне все уже давно привыкли. За какую бы команду Айзек ни выступал, он всегда демонстрировал хладнокровие и хорошее понимание игры. Вот и в матче с «Локомотивом» (1:1) эти две важные составляющие хорошего защитника помогли Окоронкво прилично выполнить свою работу. Была, правда, одна ошибка с его стороны, но партнер по обороне вовремя подстраховал нигерийца и не дал испортить впечатления от его игры.

Александр Амисулашвили («Краснодар», 1). Да, оборона гостей в матче с  (1:1) пропустила. Да, Томаш Нецид забил гол из зоны центральных защитников, но ставить в вину это пятому номеру краснодарской команды все же не стоит. Налицо индивидуальная ошибка Неманьи Тубича, который дал развернуться чеху и послать мяч в угол. И хотя какой-то яркой игры в обороне Александр не показал, его голевая скидка на Пикущака и вовремя отбитый удар Березуцкого уже в эндшпиле игры помогли «Краснодару» увезти драгоценное очко из столицы.

Инал Гетигежев («Волга», 1). Правый полузащитник «Динамо» Александр Самедов в первых двух турах был одним из лучших на своей позиции, если не самым лучшим. Но в этой встрече блеснуть своими способностями ему было не суждено. Юркий Гетигежев не дал своему визави на фланге ни простора, ни времени на раздумья. Как результат - ни одного по-настоящему опасного действия от Александра зрители не увидели.

ПОЛУЗАЩИТА

Владислав Кулик («Кубань», 1). Хавбек краснодарцев стал самым ярким игроком в матче с московским «Спартаком» (3:1). Проделав гигантский объем работы, он показал Ибсону и Кариоке как нужно действовать в центре поля. Владислав постоянно был в гуще событий, он успевал и у своей штрафной отметиться, и у чужой навести страх на москвичей. Заработав пенальти, он дал шанс отличиться Ласина Траоре, а затем забил сам, получив передачу от благодарного ивуарийского форварда. Гол Кулика в итоге стал победным.

Гоча Ходжава («Волга», 1). Грузинский хавбек волжан в первом тайме был незаметен, но во втором он вышел из тени и стал героем матча. Сначала Гоча благодаря своей технике оставил не у дел двух опекунов, а затем и вовсе всю оборону «Динамо», выдав шикарный пас на Плешана. Позднее забил сам со штрафного, пусть и немного в курьезной манере. А после еще и стал предтечей третьей голевой атаки, запустив к штрафной по флангу Марцваладзе.

Роман Концедалов («Спартак» Нч, 1). Конечно, хавбеку нальчан не удалось переиграть своих мощных соперников из «Зенита» (2:2) в центре поля. Питерцы владели преимуществом во встрече и были обязаны им владеть. Но проявленная самоотдача и точный удар со штрафного на последних минутах матча, когда пульс подскакивает под двести – это дорогого стоит, причем в буквальном смысле. Удар Романа принес ничью «Спартаку».

Маурисио («Терек», 1). Маурисио был центральной фигурой на поле. Он вел игру, неплохо исполнял стандарты и в итоге открыл счет, точно пробив с 11-метровой отметки. Этим бразилец не ограничился: после его подачи со штрафного и ошибки Ботвиньева Тиуи отправил мяч в пустые ворота. А в начале второго тайма Маурисио вынудил Сергея Сосновского получить второй «горчичник». Оставшись в меньшинстве, отыграть гандикап в два мяча томичи оказались не в силах.

НАПАДЕНИЕ

Ласина Траоре («Кубань», 1). Ивуариец пока еще далек от своей оптимальной формы, но даже в таком состоянии он создал сильную головную боль обороне «Спартака». Как уже отмечалось выше, Траоре открыл счет, точно пробив с «точки», а затем вовремя снабдил передачей Владислава Кулика.

Ян Голенда. («Анжи», 1). Единственный форвард махачкалинцев во встрече с «Рубином» (1:0) был хорош. Постоянно терроризировал защиту казанцев, заработал несколько штрафных, посадил на «горчичник» Сесара Наваса и, что самое главное, забил единственный гол во встрече.

Подписывайтесь на мой блог, чтобы следить за обновлениями!