6 мин.

Perfumerías Avenida (Ж) - IDK Gipuzkoa (Ж)

    

                           Суперкубок Испании вновь окажется в руках Авениды?

 

 

          

Место проведения: Pabellón de Wurzburg, Саламанка

 

Превью: Авенида живой пример того как финансовый кризис в мире может сделать из вас лучшую команду страны, до всех этих проблем с финансами в Испании не было однозначного гегемона, с Авенидой за золото соперничали Ривас Экополис и до 2012 Рос Касарес, именно Рос Касарес Валенсия была лучшей командой страны после расформирования баскетбольной Барселоны, вот потихоньку расформировались все конкуренты Авениды, последним финансовый крах получил Ривас и теперь Авенида лучшая команда страны, правда ей в последние годы Жирона портит нервы, то чемпионат возьмет, то Суперкубок, в общем Жирона создает геморой клубу из Саламанки.

Вот к слову в Саламанке и пройдет Суперкопа, прямо на домашней площадке Авениды и это существенное преимущество для хозяек, они и так завершили прошлый сезон 25-1 при 13-0 дома, так еще и Суперкопа прямо на своей площадке (что не новость,но факт значимый). Вот дома Авенида набирала аж 76.9 очков в стреднем за игру, пропускали 57.7, выходит что средняя победная фора почти 20 очков.

Авенида значимо провела межсезонье, команду покинули все баскетболистки за исключением трио Сильвия Домингез - 8.4 очков + 4.4 передачи и при 43.5% из за дуги, Кристин Витоле - 6.4 очков, и лучшего бомбардира команда Маргинеан - 10.5 очков при 36% из за дуги. Все остальные покинули команду. Стоит ли говорить что такая сильная команда смогла легко восполнить потери, думаю это и так понятно, но имена пополнивших состав я обязан сказать, это разыгрывающая Сальвадорес игравшая прошлый сезон за Дьюк в НСАА и набирающая там 8.6 очков + 3.3 передач, у ненавистной Жироны увели их лучшего игрока Крисси Гивенс - 15.1 очков, у нее 60% с игры. У Феролля увели лидера Лауру Куэведо - 11.9 очков, из второй команды чемпионата Конкуэро забрали Адаору Элоне - 18.1 очков + 7.6 подборов, подписали еще Лауру Гил - 10.8 очков, и парочку центровых из Ордуспора (последнее место в прошом чемпионате) Кривачевич - 17.1 очков и Милованович - 18.9 очков, последним приобретением является Эрика Уэллер из Индианы с ВНБА, она только что закончила свои выступления в чемпионате нынешнего сезона, но завтра ее не будет на финале.

Мощнейшие подписания Авениды, правда я не совсем понимаю зачем им столько центровых, номинально их аж 4 штуки, при этом Витоле и Гил не кидают трешки и будут играть только центров, есть Милованович 190 см и Кривачевич 196 см, они трешки кидают и вполне вероятно их будут задействовать как ТФ, правда с такими параметрами они будут там сильно доминировать, все так же понятно и с разыгрвающей ею будет Домингез под ней Сальвадорес, АЗ будет Маргинеан потому что у нее хорошая трешка, только она может шуттера играть в этой команде, ЛФ вероятно будет Гивенс, а Куэведо подменять на Маргинеан и Гивенс. Элону должна будет играть ТФ, под ней Кривасевич, а центрами я уже сказал, выбор там огромный. Но такой состав выходит уж очень мощным физически, доминация Авениде обеспечена, правда из за дуги стрелять особо и не кому, из больших кидает стабильно только Милованович, да и то 30% от силы. Кривачевич кидает не больше 2.5 за игру. Та же Гивенс не кидает трешки, и вся атака из за дуги ложиться на беккорт, но вот доминация в двух очковом баскетболе им обеспечена. 

А что покажет Гипузкоя, я примерно знаю, баски будут биться до последнего но есть много причин ставить против них, это и игра в логове их врага, и проблемы с составом. В межсезонье они лишились лучшего игрока Сиеры Бравард - 16.6 очков + 10.9 подборов + 2.2 передачи, ушла и Дарья Миложинска - 9.7 очков, как и Мария Гомез - 9.6 очков + 5.4 передач, Хоутс - 5.3 очков, Арройо - 3.7 очков, и Форасте - 3.3 очков. Им на замену подписали четверых, это лучший бомбардир прошлого сезона Паола Феррари - 19.2 очков + 5.1 подборов + 3.8 передач, и ее одноклубницу Габриэлу Осете - 10.3 очка + 4.6 передач, на роль центра взяли Вегу - 12.2 очка + 6.7 подборов, и из Литвы взяли Еву Приескьяните - 6.9 очков. Вроде как подписания закрыти все бреши в составе.

Главной проблемой Гипузкои я вижу рост и мощь, в сегодняшнема матче не сыграет их второй лучший игрок прошлого сезона Сарр - 14.4 очков + 5.9 подборов, у нее серьезная травма колена и она только приходит в себя, и еще даже не начала бегать. С ее потерей команда остается с двумя большими, Вега и Приескьяните, больше высоких игроков нет и при условии что кто то из них сядет на фолы баскам крышка. С потерей Сарр они еще и остались без глубины состава, весь остальной их состав это Адуриз - 5.5 очков, Олабаррия - 5.4 очков, и ноунеймы. А предсезонный поединок показал что играет в этой команде только два человека Феррари (23) и Вега (27), у третьей Адуриз (7) очков, эта команда абсолютно не готова биться с Авенидой за корону суперкубка, если хозяева имеют мощнейшую банду в передней линии где 4 номинальных центра и хорошие ТФ, то у гостей там одна Вега. А какой бы крутой не была Феррари, ей одной не выстоять в атаке. 

Я ставлю -10 на Авениду, команда из Саламанки смотриться очень уж симпатично по составу против можно сказать "голого" состава басского клуба, я не знаю что должно случиться что бы они выстояли, а их выезды в Саламанку ничем успешным пока не заканчивались.

Я же думаю Авенида их раздавит, еще очень хорошо смотрится итб 69.5, есть у меня мысль что Авенида себя проявит и добудет очень убедительную победу, при этом наберут 70 очков, Гипузкоя от Кампус Промете в контрольном матче пропустили 74, а это 3 команда с конца. В прошлом сезоне от 2 и 3 команды по результативности на домашней площадке они получили в гостях 82 и 79 очков соответственно, еще и 83 от Авениды. А я бы сказал что нынешняя Авенида сильнее, а Гипузкоя слабее. Возможно добавлю перед матче ставку Риск, если будут давать фору под 20.

Ставка: Авенида -10 за 1.87                       +++++

Ставка: Авенида ИТБ 69.5 за 1.83                  +++++

Результат: 93-80

 

 

<<Cтатистика>>

 

Подписывайтесь: 

 

alt
alt

 

А вы что думаете?