1 мин.

Михаил Осинов рассказал, что вел переговоры о переходе в «Локомотив», «Спартак» и «Рубин»

Бывший капитан «Ростова» Михаил Осинов рассказал, что в бытность футболистом вел переговоры с ведущими российскими клубами. С 2001 по 2009 год хавбек защищал цвета ростовчан, а завершил профессиональную карьеру в 2012 году.

- Самое яркий момент первых лет – выход в финал Кубка России в 2003-м?

- Помню финал с первой до последней минуты. Перед вылетом в Москву возникли проблемы с самолетом, кто-то из рабочих долго копался в турбине, было как-то не очень. В итоге нас пересадили в другой самолет, так что добирались весело.

Играли здорово, но не реализовали моменты, а «Спартак» забил. В таких играх важен фарт, который тогда был не на нашей стороне. Когда вручали медали, то понятно, что никакой радости не было.

- Разбор полетов был после матча или все молчали?

- А что разбирать? Это же не очередная игра чемпионата, так что все были расстроены. Через два дня после этого играли в Казани и получили 0:5. Потом все-таки обыграли «Спартак» дома, а я сделал дубль, но это был лишь матч чемпионата.

- Куда вы могли уйти из «Ростова», когда были на пике игровой карьеры? Слухи связывали вас со многими известными командами.

- Были разговоры и с «Локомотивом», и со «Спартаком», и с «Рубином», но я люблю этот город, нашу команду и поэтому не захотел уходить на пике.

- А чем заманивали российские топ-клубы?

- Конечно, у Москвы и Питера возможностей больше. И тогда так было, и сейчас. Естественно, они могли предложить условия лучше, если мы газ или нефть найдем, то тоже сможем такие условия предлагать.

Источник