1 мин.

Чуда не произошло. «Спартак» проиграл «Зениту»

Закончился матч 1/2 Кубка России "Зенит" - "Спартак". Матч, в котором Питерцы одолели "Красно-белых" 2-1. У хозяев отличились Артём Дзюба и Далер Кузяев, у "Спартака" гол на свой счёт записал Александр Соболев.

Теперь уже можно сказать точно : "Спартак" остаётся без еврокубков. Весь сезон наша команда играла очень нестабильно. И наверно занимает заслуженное место в чемпионате. Да, был шанс побороться за кубок. Но вот этот шанс исчез. Шанс спасти сезон. Ужасный сезон. Как начали, как продолжали, так и закончили. Вообще грустно всё это.

Про игру "Зенитом" мало, что сказать. Был момент в первом тайме у Бакаева, когда тот пробил правой ногой в Ракицкого. Потом, на мой взгляд, непоставленный пенальти на Соболеве. На повторе явно видно, как Жирков схватил нашего нападающего за футболку и завалил. Но момент даже не стали смотреть. Следом случился гол Жиго, но он был справедливо отменён, из-за явного положения вне игры. Ну в конце тайма "Спартак" всё таки забил чистый гол. Соболев отомстил за непоставленный пенальти. Но недолго радовались болельщики КБ. В добавленное к тайму время, Кузяев забил с прострела Малкома, который перед этим просто оббежал Гапонова и Маслова.

Во втором тайме игра была скучна. Обе команды устали и матч проходил, можно сказать, пешком.

Единственный момент у "Спартака" упустил всё тот же Соболев, пробив головой рядом со штангой. Так игра и закончилась. Надежды на кубок у "Спартака" исчезли. Три года без какого-либо трофея.

После игры пришло осознание того, что "Спартаку" нужен и правый защитник и центральный. Если конечно Тедеско останется и команда продолжит играть в три центральных защитника. Осталась последняя игра в нынешнем сезоне. А потом новый, с новыми надеждами, ожиданиями и мечтаниями. Надеюсь они оправдаются.