Наконец-то победа! «Спартак» обыгрывает «Ахмат»

Московский "Спартак" в последней домашней игре этого сезона выигрывает Грозненский "Ахмат" со счётом 3-0. Для "красно-белых" эта победа стала первой за 6 туров. А "Ахмат" впервые после рестарта сезона проиграл на выезде.

"Спартак" начал довольно резво, но каждый подход к штрафной соперника завершался неудачно. То не хватило последнего паса, то завершающего удара. Так игра шла до середины первого тайма. Когда на 25 минуте случился неожиданный эпизод. Возле штрафной гостей Айртон пробрасывает мяч во фланг, его сбивает защитник Ненахов, ещё и хватая бразильца за футболку. Первоначально арбитр назначил 11-ти метровый. Но после просмотра VAR было принято решение назначить штрафной, вместо пенальти. Это решение вполне правильное и справедливое. После пробития Зобниным этого штрафного мяч ушёл на угловой. Хорошая подача и Понсе после передачи молодого Гапонова кладёт мяч головой прямо в угол. 1-0 повели хозяева! Но не тут то было. Наверно коллективным разумом, судьи решили посмотреть VAR, не было ли там чего-нибудь? Повтор смотрели на наличие офсайда у Жиго. Француз не касался и не мешал обзору вратарю. Но судьи подумали по другому. Вне игры, счёт 0-0, давай играть. Ничего интересно в первом тайме больше не происходило.

Второй тайм начался с шикарного гола Зобнина, который ударил в правую девятку. Для Романа этот гол стал вторым в сезоне.

С этой минуты гостям надо было отыгрываться и они взяли инициативу в свои ноги. На 75-й минуте опаснейший удар Роши попадает прямо в Максименко. Здесь "Спартаку" повезло, если бы мяч летел чуть вправо или влево гол был не избежен. На 81-й минуте в своём стиле Жиго, пройдя трёх игроков, отдаёт мяч Соболеву и тот, дважды убрав под себя Семёнова забивает очень красивый гол. Гол, ни чем не хуже первого. "Спартаку" ничего не оставалось, как довести дело до победы. Итоговый счёт подвёл, наконец-то забивший, Гус Тиль, пробив с левого фланга в угол. Первая победа "Спартака" за шесть матчей

Выигрываем перед полуфиналом кубка с "Зенитом". Будем верить и болеть за команду!!!