4 матча «Спартака» без побед. Как так Доменико?

Вчера было сыграно московское дерби, матч между "Спартаком" и "Локомотивом". Команды разошлись миром. У "Спартака" голом отличился Понсе, у "Локомотива" Алексей Миранчук.

В первом тайме мячом больше владели красно-белые. Хотя перед игрой казалось, что всё будет наоборот, "Спартак" отдаст мяч гостям и будет контратаковать. Команды обменивались моментами, как в конце первого тайма удар головой Понсе в нижний угол превратился в гол. Коченков как будто бы не поверил, что мяч летит в створ. Он даже не стал прыгать, за что и поплатился. Но недолго радовались хозяева. Через пару минут Умяров нарушил правила на Алексее Миранчуке в своей штрафной. В этот раз Алексей пенальти уже забил.

Решение спорное, т.к. и тот и другой хватали друг друга за футболки, но Лапочкин, не сомневаясь, указал на точку. После этого эпизода главный тренер "Спартака" получил свою (уже не первую в этом сезоне) карточку. Только на этот раз красную. Судье очень не понравилась реакция немца, что он аж удалил тренера.

Во втором тайме игра поменялась. Как будто бы обе команды были довольны ничейным результатом. Наверно это случилось потому, что силы уже заканчивались. Мог забить второй свой гол Алексей Миранчук, но мяч просвистел рядом со штангой.

Намного скучней и медленней стала игра после перерыва. Так матч и закончился. 1-1.

"Локомотив" остался на втором месте,правда его может сдвинуть "Краснодар", у которого игра в запасе. А "Спартак" не сдвинулся с седьмого места, не позволяющего клубу играть даже в квалификации Лиги Европы. А Тедеско теперь не может находиться на скамейке в следующем матче команды, из-за своей дисквалификации.

Вообще много разговоров в последнее время ходит вокруг главного тренера красно-белых Доменико Тедеско. Ходили слухи, что немец уйдёт по окончании сезона (вслед на Цорном) даже если "Спартак" попадёт в еврокубки. Потом говорили, что его уволят если клуб не попадёт в еврокубки. Но теперь уже точно всё ясно. После игры с "Локомотивом" владелец "Спартака" Леонид Федун сказал, что Тедеско остаётся в клубе на следующий сезон.

А если говорить об игре "Спартака", то она не внушает оптимизм. На носу игра с "Зенитом" в кубке, а как и за счёт чего команда будет обыгрывать чемпиона страны пока не ясно.

В любом случае будем поддерживать и болеть за "Спартак"!