2 мин.

Главный тренер «Ред Булл Мюнхен» Дон Джексон: «Будем использовать время с умом»

Тренер «Ред Булл Мюнхен» Дон Джексон вернулся в баварскую столицу. В интервью главный тренер рассказывает, как он провел долгий летний перерыв в США, и упоминает о преимуществах более продолжительной подготовки в этом году.

«Мы всегда думаем о нашем спорте» 

Обладатель Кубка Стэнли 1984 и 1985 годов рад вернуться в Мюнхен и начать подготовительный этап. Во время долгого летнего перерыва, вызванного отменой плей-офф DEL в марте, он часто думал о хоккее: «Нет сомнений, что тренеры всегда думают о своем спорте». Тем не менее, по словам Дон Джексона, он очень хорошо провел время с семьей в США . «Мы все остались здоровы, а мы с женой даже стали бабушкой и дедушкой. Мы были очень довольны », - сказал 63-летний Дон Джексон. 

«Интенсивные тренировки»

Теперь Джексону не терпится «как и каждый год» снова поработать с командой.  Поскольку в этот раз хоккейная Лига чемпионов начинается не раньше октября, а новый сезон DEL -  не раньше ноября, этап подготовки был значительно продлен. В этом есть свои преимущества, объясняет Дон Джексон: «Я думаю, что мы можем вывести нашу физическую форму на высокий уровень очень быстро. Обычно у нас есть около пяти недель на подготовку. Но сейчас у нас есть около девяти-десяти недель Это позволяет нам повысить интенсивность тренировок  и тем самым предотвратить травмы. Мы будем использовать время с умом. Однако одной из возможных проблем может стать более жесткий график. В этом сезоне у нас будет больше игр за более короткий промежуток времени. Предположительно, три игры в неделю».

Старт в Лиге чемпионов

7 октября мюнхенская команда сыграет свой первый гостевой матч против «Ильвес Тампере» (Финляндия) в Лиге чемпионов. Из-за изменившегося на этот сезон формата проведения соревнований, на этот раз группового этапа не будет. «Ред Булл Мюнхен» будут играть с финнами из Тампере прямо в плей-офф. «Этот этап с одной домашней и одной ответной игрой закончится быстро, поэтому нам нужно очень хорошее начало», - сказал Джексон. Ответный матч состоится 13 октября на домашней арене мюнхенской команды.

 

Источник: https://www.redbullmuenchen.de/news/don-jackson-wieder-muenchen-werden-die-zeit-weise-nutzen