2 мин.

Двамена? А три можно?

Рассказываем о потенциальном новичке ЦСКА Рафаэле Двамене.

�а��инки по зап�о�� Raphael Dwamena

 

Амплуа: центральный нападающий

Возраст: 22 года

Национальность: ганец

Статистика (сезон 17/18): 32 матча-9 голов+5 голевых передач

Стоимость (по данным Transfermarkt): 2,5 млн.€

Характеристика: крепкий, высокий форвард, с хорошим ударом и скоростью, очень похож по стилю игры на Лукаку.

 

 

Клубная карьера:

"РБ Зальцбург": 2014-2016 

ФК "Лиферинг": 2014-2016 (аренда)

"Аустрия Лустенау": 2016-2017

ФК "Цюрих": 2017-

Двамена играл и тренировался в ганской академии Ред Булла. На Международном турнире во французском Круа в 2013 году, Двамена помог команде "РБ Гана U17" получить серебряную медаль и был назван лучшим игроком турнира. Перед возвращением в Гану, Двамена впервые отправили в Австрию тренироваться с молодёжной командой "РБ Зальцбург" и сразу же оказал влияние на команду. В одном из турниров он забил семь мячей в четырех играх. Хотя Зальцбург финишировал третьим, он выиграл Золотую Бутсу.

 

 

В июле 2014 года Двамена перешёл в ФК «Лиферинг», дочернюю команду Зальцбурга, играющую в первой австрийской лиге. Профессиональный дебют состоялся 18 июля, где на 82-й минуте при счёте 3:0, победа над Хартбергом, Двамена заменил Николу Доведана. Он был одним из шести игроков «Лиферинга», которые в этот день дебютировали в профессиональной лиге. В этом сезоне он сыграл в еще одной игре, не отметившись результативными действиями.

FC Liefering versus Linzer ASK 33.jpg

В сезоне 15/16 Рафаэль сыграл 25 матчей, в которых отметился 6 забитыми мячами, после этого сезона Двамена перебрался в Аустрию.

В первой половине сезона Двамена забил 18 мячей в 20 матчах, что заставило обратить на него внимание скаутов Цюриха, который в свою очередь подписал игрока за сравнительно малую сумму 600 тыс.€.

В своём первом сезоне за новый клуб Рафаэль забил 12 голов в 18 играх, чем помог Цюриху выиграть Кубок и Суперлигу Швейцарии. В августе 2017 года Брайтон уже согласовал трансфер с Цюрихом, игрок уже был готов был подписывать контракт, но во время медосмотра у игрока обнаружились проблемы с сердцем, из-за которых переход сорвался.

В текущем сезоне игрок набрал 14 очков по системе "гол+пас" и привлёк внимание Наполи, но никаких предложений от итальянского гранда не поступало.

В нынешнее трансферное окно форвардом интересуются ЦСКА, "Леванте", "Локомотив" и "Эспаньол", в СМИ сообщалось, что игрок уже прошёл медобследование в Берлине и скоро присоединится к "армейцам".

 

Спасибо за прочтение материала, надеюсь, вам было интересно)