2 мин.

Алдонин: «ЦСКА усилится, и всё будет в порядке»

 

Бывший хавбек столичного ЦСКА Евгений Алдонин поделился мнением о старте армейской команды в РПЛ нового сезона, отметив неплохую игру оборонительной игры красно-синих.

– У красно-синих самый неудачный старт в чемпионате страны за последние 17 лет. Одно очко после двух туров – повод для тревоги?

– Какая может быть тревога? Все прекрасно понимают, что состав обновился практически на 80%, – заметил Алдонин. – Сейчас необходимо, чтобы игроки получили опыт. И наверняка здесь есть потенциал. Матч за Суперкубок с «Локомотивом» показал, что ребята боеспособные. Но суть в том, что в обороне ребята более-менее справляются, а в атаке пока смотрятся не на уровне ЦСКА. Тем не менее, все должно быть в порядке. Алан Дзагоев поправит здоровье. Новобранец Абель Эрнандес наберет форму. И Ильзат Ахметов игровой ритм почувствует. Мое мнение – в принципе, перспективы неплохие. За оборону, например, я меньше всего переживаю. Радует, что за три игры пропустили всего один гол. Смотрятся неплохо ребята, мало ошибаются. В полузащите, понятное дело, еще нужно почувствовать игрокам плечо товарища. Но и у Яки Бийола, и у Кристияна Бистровича виден большой потенциал. Сейчас же они только-только начали играть вместе. Тот же Ахметов неплохо проявил себя эпизодами: и обыгрывал, и отдавал передачи. Думаю, что до конца августа еще какие-то приобретения у команды будут. Поэтому уверен, что повода бить тревогу здесь нет. Необходимо тренироваться и набирать форму. Новичков много, им надо сыграться. Нужно запастись терпением и хорошо делать свою работу.

– Тем не менее болельщики наверняка переживают по поводу игры команды в Лиге чемпионов. Вы спокойны?

– Я сразу сказал, что сезон будет тяжелый для ЦСКА. Не то что я спокоен за Лигу чемпионов, но надеюсь, что от тура к туру команда будет прибавлять, и уже к старту в еврокубках сформируется основной состав, а игровые взаимодействия будут на порядок качественнее.

– Какое усиление требуется команде?

– В атаку нужно приобрести усиление. Нужны конструкторы, организаторы игры. С травмой Дзагоева, уходом Витиньо и Головина ЦСКА сложно создавать моменты. Подходы к воротом, да, есть, а вот моментов почти нет. Поэтому, конечно, необходимо атаку усиливать, но естественно, это совсем не дешево: игроки, которые влияют на результат, естественно, стоят больших денег. Думаю, что руководство прекрасно понимает, какие позиции нужно усиливать. И главный тренер Виктор Гончаренко говорит, что не может сейчас требовать от команды зрелищной голевой феерии. Опять же надо, чтобы ребята добились хорошего взаимодействия на поле. Понятно, что сейчас они «с листа» играют.