2 мин.

Здравствуй, Дуду

Приезд бывшего полузащитника ЦСКА Дуду в Россию, а также его возможное возвращение в клуб вызвали у многих, в том числе и у меня, огромный резонанс. Очень хочется это обсудить, поэтому и решил поделиться с читателями своими мыслями.

Прежде всего, хочу ответить на главный на сегодняшний день вопрос: Дуду нужен команде, и я хочу видеть его у нас. Конечно, преобладают в этом желании чувства ностальгии, а также воспоминания о его пользе клубу. 

Помимо всего прочего, сейчас нашей команде игрок такого плана как раз нужен. Ведь, насколько я помню, Дуду играл у нас именно box-to-box. 

Подковырка заключается в том, что на этой (проблемной) позиции уже хорошо проявил себя Цауня, а также, если верить руководству, ещё одного хавбека этого типа активно ищут. Поэтому возникает вопрос, так ли нужен Дуду именно сейчас.

И, вспоминая, прошлый сезон я с уверенностью говорю «да». Для глубины состава такой игрок пригодится. Да и конкуренция никогда лишней не бывает. Вопрос в том, готов ли Дуду сидеть в запасе и ждать своего шанса. 

Если нет, то я не вижу смысла его «мариновать», а также загружать зарплатную ведомость. Если да, то руками и ногами я за это возвращение.

Дуду – игрок, который может повести за собой команду в трудный момент. Он настоящий боец, сродни, наверное, даже Гаттузо. А с Вернблумом он, вообще, родственная душа: такой же цепкий, жёсткий, но с гораздо лучшим пасом. К тому же, он очень неплохо играет головой, а такие игроки всегда были в цене. Возможно, как многие говорят, он ещё поможет быстрее адаптироваться нашему новичку Марио Фернандесу. 

И, наконец, вспоминая его фирменную радость (он указывал на значок ЦСКА, демонстрируя, что клуб в его сердце), победный гол «Гамбургу» в Лиге чемпионов, а также 20-й номер, под которым на футбольное поле выхожу и я.