"Brilliant"

После матча с Уиганом я очень сильно пожалел что посмотрел его в таком плохом качестве (за неимением "тарелки"). Победа с разницей в 5 голов, эмоции, страсть, великие мастера. Поэтому сегодня не пожалел времени и скачал матч в хорошем качестве и пересмотрел. Первое что бросается в глаза - расстановка. Английская классика 4-4-2, которую, к слову, САФ вероятно будет использовать чаще в этом сезоне (наличие 3 классных форвардов + талантливой молодежи (Македа, Уелбек) к этому распологает). На полематчевой конференции САФ особо отметил Бена Фостера, который в этом матче творил настоящие чудеса, без преувеличения. С первых же минут началось характерное для Юнайтед давление на ворота соперника, и как следствие 2 момента у Флетчера и Скоулза. Особо порадовал Бербатов, которого язык не повернется назвать ленивым. В этом матче Бербатов играл так, словно в лучшие годы в Тотенхеме (хочется надеятся что он будет не только держать текущий уровень, но и прибавлять, в чем, собственно, сомневаться не стоит). Этот матч можно так же рассматривать как противостояние Валенсии (которого освистывали трибуны) и его бывшей команды. Счет в пользу Валенсии, который выполнил великолепный навес на Руни и тот головой послал мяч в девятку ворот Киркланда (своий 100 гол между прочим). Примичательно что все мячи побывали в сетке ворот только после первой 45-минутки, до этого нервозность все-таки была, и самый опасный момент у Уигана был создан не без помощи Скоулза, который после того как не реализовал свой момент начал допускать довольно много брака и фолить (причем достаточно жеско).Особенно понравился гол Оуэна, очень технично и правильно, что ли, по всем законам форварда в футболе - осободился от оппонента, получил мяч, сблизился с вратарем и по дуге послал мяч в ворота, ну чем не Оуэн в лучшие годы? Юнайтед в этом году радует прежде всего качеством футбола, футбол в исполнении красных дьяволов - это скоросто, техника, комбинирование. Конечно главное это правильно рассчитывать силы, я не думаю что в этом матче манкунианцы выложились на все 100%, выкладывались до счета 2-0, после же двух быстрых голов команда больше играла на положительных эмоциях. Главным же фактором, принесшим победу, считаю САФа, ведь то, что было им сказанно в перерыве оказало серьезное влияние на игроков,и как следствие, на результат матча. p.s - буду рад обсудить данный матч и обменятся мнениями с желающими :)