1 мин.

Балтика и ее 3 оставшихся матча

ФК Балтика

Сегодня Спартак стал чемпионом, следующий сезон в РПЛ уже будет веселым как минимум. А наша Балтика имеет очень маленькие шансы остаться в ФНЛ. Хотя надо сказать, что приход Черевченко в целом дал лучше результат, чем было до этого, но, видимо, уже слишком поздно. Осталось 3 матча сыграть, из них два в гостях и один дома. До зоны спасения 5 очков. Дома игра будет с Соколом, который в зоне вылета, а в гостях с неплохими командами в лице Факела и Шинника (7 и 8 места соответственно). Куда вероятнее, что остаться Балтика сможет в ФНЛ лишь в результате аналога прошлогоднего шоу, когда из-за проблемы другой команды (Волга) калининградцы избежали понижения, которое по спортивным результатам заслужили вполне. Черевченко в итоге наверняка команду покинет, а дальше будет опять мрак второй лиги.

В Калининграде будет проходить Чемпионат мира по футболу в 2018 году, строится дорогостоящий стадион, и в сезоне 2017-2018 перед мундиалем местная Балтика в итоге, скорее всего, будет играть во второй лиге. Логический диссонанс, да. Хуже ситуация, наверное, только в Сочи, где есть хороший стадион, а команды нет вообще.

Не знаю, конечно, может стоило давным давно сделать из Балтики частный клуб, финансирование из бюджета и такой же зависимый менеджмент пользы приносит очень мало. Хотя команда по посещаемости имеет неплохой потенциал, но при падении во вторую лигу интерес в итоге снизится еще больше и новый стадион точно будет заполняться едва-едва.