3 мин.

Ничья в Мёнхенгладбахе. Драматичный камбэк или провал Реала?

После победы в Класико, Реалу предстояла вторая игра в группе Лиги Чемпионов против второй команды из Мюнхена. Абсолютно не удачный старт сезона для Реала в Ла Лиге и в Лиге Чемпионов должен был забыться и дать надежду болельщикам команды на реанимирование Рела после Класико ,где Мадрид обыграл довольно уверенно по счёту Барселону. Но пожалуй, чуда не произошло. Реал Зидана не показывает никакой идеи в атаке, особенно против команд которые действуют компактно ,либо прессингуют. Реал просто не знает ,как распорядиться мячом, в следствии чего команда просто начинает выполнять бесконечные навесы и лишь 1-2 раза из 30 получается что то опасное после передач верхом. К слову Реал Зидана и в прошлом году играл так же и им удалось выиграть Ла Лигу , но удача не бесконечна и Главному тренеру пора задуматься о том, во что он хочет играть.

Теперь насчёт матча в Мёнхенгладбахе. Стартовый состав Мадрида полностью был продублирован с матча против Барсы. Кроме правого защитника, там вместо Начо оказался Лукас, который к слову сыграл довольно не плохо и винить его за первый пропущенный гол я бы точно не стал.

В первые 30 минут игра Реала была довольно агрессивная и были моменты , это давало надежды на победу Реала в матче, но полная неразбериха в простых ситуациях на своей половине поля приводит к первому пропущенному голу Реала в этом матче и сказать,что в игре Мадрида после этого пропущеного мяча что то поменялось в лучшую сторону нельзя. Как только Реалу надо отыгрывать ,он сразу же прибегает к своей излюбленной игре-это навесы. Бесконечные навесы на кого попало (кроме Бензема, он как и в остальных матчах играет абсолютно свободно, в любой части поля,кроме штрафной соперника,видимо он забывает,что является нападающим команды) будь то это Асенсио или даже Васкес, главное это падать, а дальше как пойдет.

И между тем пока Реал все время забрасывает навесы и порой бьёт издали (в основном это был Марко Асенсио) Боруссия М. просто разорвала своими передачами линии защитников Мадрида и забивает. К Куртуа вопросов нет, он сегодня спасал команду и даже перед вторым голом спас, но мяч отскакивает на ногу Тюрама и пока Менди у края линии поля поднимает руки жалуясь на что то вместе с остальной командой ,вместо того чтобы продолжить и играть до свистка ,Тюрам забивает второй гол.

Вплоть до 87 минуты у Мюнхенцев были моменты чтобы забить и третий гол , но о чудо, план Зидана сработал и навесы начали приносить пользу , в первом случае Каземиро боролся до конца и выдал ассист на Бензема , во втором случае сам Каземиро вколотил мяч в сетку. На то ,чтобы забить 2 мяча с навесов , Реалу понадобилось сделать 34 навеса , к примеру у той же Боруссии их всего 6.

Резюмируя ,надо сказать что характер есть у Реала, справедлива ли ничья? Не знаю,возможно да, но если бы победила Мюнхенская команда,это точно бы не оспаривалось . Реалу нужны перемены в игре и тактике. Зидан практически в каждом интервью говорит о сложном календаре и игроки не успевают восстановится, но ведь они не единственные такие, другие же команды играют. Да и если игроки устают ,зачем выпускать абсолютно такой же состав на этот матч, что из Барсой ? Возможно стоило бы дать отдохнуть игрокам и произвести замены в составе.

В любом случае мне сложно понять главного тренера и его идею в игре, но ничья в матче против Боруссии М. не самый худший результат ,шансы на выход из группы еще есть и остаётся только улучшаться команде Зидана .