3 мин.

Дело Сухины живёт и побеждает, или Станет ли «Локомотив» чемпионом?

Сразу отвечу, что, по моему мнению, не станет. И дело не в том, что «Локо» сейчас плохо играет, скорее, наоборот. Просто 6 очков отрыва «Зенита» от паровозов позволяют питерцам чувствовать себя вполне уверенно.

Даже если «Зенит» проиграет «Локо» на своем поле 2 мая, отрыв сократится до 3-х очков. Но вы, положа руку на сердце, верите, что в матчах с Уфой, Тамбовом и Ротором – командами, которые стоят на вылет – питерцы сумеют потерять очки, хотя бы сыграть вничью? Я лично – нет.

Спору нет, «Локомотив» после зимней паузы выглядит не просто паровозом, а настоящим бронепоездом. Достаточно забивает и почти не пропускает. 7-матчевая победная серия (а с учетом Кубка РФ, 10-матчевая) – тому свидетельство. Николич уже побил рекорд легендарного Юрия Павловича Сёмина, который одерживал с «Локомотивом» 6 побед подряд.

А сербский тренер останавливаться не собирается, и в будущее воскресенье, скорее всего, «Локо» положит в свою копилку очередные три очка в матче с «Тамбовом».

Многие специалисты гадают, в чем секрет успеха Николича. Я думаю, что тренер сумел, прежде всего, сплотить и раскрепостить команду.

Весной совсем по-другому заиграли Смолов и Камано, забивающие практически в каждом матче. Раскрылся новыми гранями таланта Жемалетдинов, наконец-то стали железными фланги – Рыбус и Рыбчинский. Выздоровел Баринов, а на него равняются молодые Куликов, и особенно – Мухин, который неожиданно стал востребован даже в сборной. В состав неожиданно не проходит даже незаменимый когда-то Антон Миранчук.

Мухин против Дзагоева в матче на кубок с ЦСКА. photos.rg.ru

И конечно – оборона. Непробиваемый Чорлука (жаль, если он летом всё-таки покинет «Локо») и несомненно – Пабло. Удивительно, как бразилец органично вписался в состав, кажется, что он всю жизнь играет плечом к плечу с хорватом. Не случайно, эти двое лучшие в лиге по подборам и заблокированным мячам (вспомните кубковый матч с ЦСКА).

Нельзя не упомянуть Гилерме. Голкипер, на которого повесили всех собак после 5 голов Сербии, доказывает Черчесову, что он, как минимум, не хуже Шунина, который в последнее время тоже пустил несколько "бабочек".

Злопыхатели, разумеется, во всех успехах «Локо» видят «руку» и блат. Теоретики заговора подозревают, что шаманит начальник команды Станислав Сухина. Сам бывший арбитр, он сумел найти общий язык со своими бывшими коллегами – как на поле, так и в комнате VAR, и поэтому арбитры свистят исключительно в пользу «Локомотива» – ставят ему пенальти, отменяют забитые голы соперника (как в том же матче с ЦСКА), удаляют игроков противоположной команды. Словом, Сухина – серый кардинал российского футбола.

Ну что, Юрий Палыч, достойно ли продолжаю я ваше дело? m.123ru.net

Но все эти «теории заговора» раздувают почему-то проигравшие команды. Не лучше ли просто научиться играть в футбол и доказывать своё превосходство на поле, а не в кабинетах чиновников?

Хотя, справедливости ради, следует признать, что «Локомотиву» весной откровенно везёт. Но, как гласит поговорка, везёт тому, кто везёт. А сегодняшний «Локо» везёт очень даже ничего – как и положено мощному маневровому локомотиву.

Любите футбол в себе, а не себя в футболе! Подписывайтесь и читайте наш канал на Дзене.