2 мин.

100-й матч Жиркова, Черчесов нашаманил английских арбитров. Поможет ли это сборной России?

Сегодня– решающий матч для нашей команды против Сербии. Для того, чтобы понять это, достаточно взглянуть на турнирную таблицу:

https://ru.whoscored.com

России может не хватить ничьей, если в параллельном матче Венгрия выиграет у Турции. При равенстве очков с венграми (оба матча закончатся вничью или же и Россия, и Венгрия выиграют/проиграют, первое место занимает наша сборная – у нее преимущество над венграми по личным встречам.

Однако добиться победы будет непросто. Даже несмотря на парадоксальную игру сборной в Стамбуле, где она, как минимум, не уступала соперникам, имея на одного игрока меньше.

У нас потери – не сыграют перебравшие карточек Зобнин и Кудряшов. А ведь последний был одним из лучших на поле с матче с турками, его даже в сборную тура включили. Плюс удаленный Семенов. Значит, в центре обороны будут Джикия с Дивеевым. Что получится из этой связки – знает только Черчесов.

https://ru.whoscored.com

Положительных новостей две – 100-й матч Жиркова в составе сборной. Значит, Юрий будет предельно мотивирован, а то вот Ловчев его уже успел обвинить в том, что в матче с Турцией именно он обиделся на Черышева, не побежал назад, и в итоге нам второй гол забили. Глупости всё это. Как играет Жирков в свои годы – дай бог каждому!

https://www.sports.ru

Второй момент – каким-то макаром была заменена судейская бригада на матч с турками. Вместо поляков будут англичане. Двух главных арбитров-поляков мы бы, конечно, не пережили бы. И так, говорят, что судья сломал нам всю игру, а теперь… Непонятно, в чем причина замены – Черчесов, вроде, в шаманизме, в отличие от Бердыева, ранее замечен не был, но, как говорится, когда-то же надо было начинать…

https://www.sportsdaily.ru

Хочется, чтоб, наконец, Черчесов в старте выпустил двух Миранчуков сразу. Потому что, даже если на нах никто пасовать не будет (как мы и наблюдали в предыдущих матчах), они и в междусобойчик вдвоем сыграть смогут. И последнее – бейте же, наконец, издалека по воротам! Полно футболистов с поставленным ударом. А кроме тактики бесконечных навесов-прострелов и стремления завести мяч в ворота мы от нашей сборной пока ничего не видим.

Большие скидки на атрибутику Сборной России по футболу

А еще у нас есть одноименный блог на Яндекс.Дзене. Подписывайтесь и читайте!