7 мин.

«Реал Мадрид» 3 - 1 «Лас-пальмас» Победа на классе перед труднейшим календарным периодом

Всем привет, Мадридисты!

Закончился очередной матч "Реал Мадрида" в рамках испанской Ла Лиги. В гости на "Сантьяго Бернабеу" приехали игроки клуба "Лас-Пальмас" (далее "ЛПМ"). Рафаэль Бенитес решил оставить многих игроков основного состава в запасе, дать многим игрокам замены игровое время и сохранить ключевых игроков для труднейшего календарного периода.

1) Стартовый состав

Касилья а вот и первые изменения в стартовом составе. Испанская пресса перед матчем собщала, что Навас получил мышечное повреждение. Кажется, ничего особенного, и , надеюсь, что он восстановится к матчу против "ПСЖ" в ЛЧ. Кико же сыграл довольно неплохо. Пару раз было опасно у наших ворот, но вратарь сыграл вполне на уровне. Совершил один прекрасный сейв после штрафного удара игрока "ЛПМ".  К сожалению, матч на ноль провести не смог. Но и в пропущенном голе ничего сделать уже не мог.

Марсело сыграл отлично. Складывается такое ощущение, что капитанская повязка воодушевляет бразильца на великолепную игру как в атаке, так и в обороне. Сосбственно, Марсело отдал голевую сегодня. Получилась отличная подача на КриРо. Они вдвоем вообще могут разорвать любую оборону соперника. В общем, Марсело сегодня был прекрасен. Единственное опасение - он играет практически во всех матчах сезона. Хватит ли сил играть на таком же уровне в важнейших матчах ЛЧ?

Варан-Начо в основе в очередной раз сыграл Начо. При Бенитесе испанец играет очень часто. Сегодня случались провале в обороне. И чаще всего они случались со стороны Начо. Так, его ошибка чуть не привела к голу во втором тайме. А так же чувствовалось отсутствие защитника с высоким ростом в паре с Вараном. Видимо, и гол с углового можно отнести к данному фактору. Жаль, что Рамос получил серьезное повреждение плеча. Надеюсь, он сыграет в основе на протяжении следующих 3 матчей против "ПСЖ", "Севильи" и "Барселоны", чтобы к матче с последними выйти на (хотя бы) 50 % своего мирового уровня.

Данило ,скажем так, "погоды не испортил". Но и ничем особым лично мне не запомнился.

Кроос отлично отыграл первый тайм. Отборы, точные передачи, высокий прессинг. Голевая передача. А вот во втором тайме было видно, что Тони устал. Были и 2 грубейшие ошибки в передачах, и ненужные фолы. Не знаю, почему Бенитес не заменил Крооса раньше. Жаль, что не получилсь немцу отдохнуть перед важными матчами. Ну, ничего, надеюсь, что все грубые ошибки случились сегодня. Дальше все будет только лучше.

Каземиро очень радует. Даже скажу так: он достоин места в основном составе на данный момент. Именно он выгразал большинство атак соперника на их половине поля. Бразилец отдал сегодня голевую, совершил несколько очень удачных отборов. В общем, с Каземиро на поле команда выглядит уверенной во время атаки. Есть такой человек, который подстрахует тыл в случае необходимости. Надеюсь, что он будет получать игровое время и в следующих матчах.

Модрич ,на мой взгляд, не вошел в игру. 4 ошибки в передачах, не очень получалось задавать темп атакующей игры. Был заменен в перерыве. Надеюсь, проявит себя во всей красе уже в след. матче против "ПСЖ".

Иско-Роналду-Хесе сегодня все втроем играли хорошо. Немного настораживают слишком частые навесы на КриРо, преимущественно с левого фланга. Нужно больше играть в мелкий и средний пас. Хесе забил индивидуальный гол. Роналду забил головой с подачи Марсело. Иско забил после проникающей передачи. Все отличились, молодцы. Радует, что Хесе отлично использует предоставленное игровое время. Постоянно активно подключается к атаке, удачно финтит, да и забивает, что самое главное для нападающего. У Иско традиционно гениальный дриблинг. Прекрасно обращается с мячом, играет корпусом, отдает прекрасные передачи на ход игрокам атаки. В общем, испанец сегодня играл ведущую роль в атаке.

2) Впечатления

"Лас-Пальмас" - легкий соперник. Да, иногда проходили контратаки благодаря хорошему выходу из-под высокого прессинга игроков "Мадрида". Но, в целом, выиграли сегодня на классе. Именно такой победы и ожидаешь , когда на поле нет многих игроков основного состава. Надеюсь, что все будут готовы к матчу против "ПСЖ". Сегодня (по слухам) были готовы сыграть практически все. Хамес и Арбела тренировались перед матчем со всеми в обычном режиме. Ковачич и Навас играли как в основной группе, так и в тренировались в зале. У Карима отдельная программа восстановления. Карвахаль и Бэйл продолжают восстановление после травмы. Вот так. Надеюсь, что все они смогут восстановиться к матчу против "ПСЖ". А если не к "ПСЖ", то к матчу против "Барсы" точно должны быть готовы на все 100%. Впереди трудные матчи, но команда способна выиграть все из них. Главное - правильно сформировать состав на конкретный матч. Надеюсь, Бенитес справится с этой задачей.