11 мин.

«Атлетико»-«Реал Мадрид». Охотник или жертва?

Добрый вечер,Мадридисты!

Сегодня нас ждет горячее и очень страстное мадридское дерби.

«Реал Мадрид» впервые нанесет визит на новенький «Ванда Метрополитано».  Центральный матч тура, в котором встречаются третья и четвертая команды чемпионата. В последнем матче(в полуфинале Лиги Чемпионов) банда Диего Симеоне нанесла поражение королевскому клубу, но та встреча, скорее была формальностью, после хет-трика Криштиану Роналду.

Соперник

Немного отойду от традиционного перечня регалий нашего сегодняшнего противника. Реал дважды за три года встречался в финале ЛЧ со своими земляками. Еще свежи в памяти 92:48 и послематчевые пенальти в Милане…

На мой взгляд, стремительный прогресс «индейцев» немного застопорился. Через месяц исполнится 6 лет, как Диего Симеоне стал рулевым «Атлетико». Он вывел клуб на новый уровень, закрепив «матрасников» в пантеоне сильнейших клубов Европы. Я думаю, что Диего нуждается в новом вызове. Этим летом слухи отправляли «Эль-Чоло» в миланский «Интер», а сейчас возникли разговоры об интересе «Эвертона». Лидер и главный голеадор «Атлетико»  Антуан Гризманн также остался верен красно-белым цветам,но начало этого сезона француз едва ли может занести себе в актив.

Статистика

 

Заяка и ожидаемый состав «Атлетико Мадрид»

Заяка и ожидаемый состав «Реал Мадрид»

Зидан редко преподносит нам сюрпризы и его состав очень просто угадать. Сегодня я представлю два варианта стартовых состава «Реала»:банда Зизу и банда,которая должна выйти на поле.

Зидан и его команда

«Моя команда»

Очевидно,что Марсело и Тони Кроос находятся не в самой лучшей форме. Немец вообще обмолвился, что важнейшим состязанием для него является мировое первенство в России. Почему бы не дать шанс для бывшего игрока индейцев Тео и для Дани Себальоса?! Мы все знаем, как здорово футболисты проводят матчи против своих бывших команд,к тому же Марсело очень уж любит проводить время в атаке(а это очень серьезный недостаток,учитывая свой кинжальные выпады «матрасников»). Что касается Себальоса, то Дани сейчас находится в великолепной форме и лишним тому подтверждением являются его игры за «Ла Рохиту».

Карима не ругает сейчас разве что ленивый. Я до последнего времени являлся «адвокатом» Бензема и Гарета Бэйла, но и моему терпению пришел конец. Жемчужина в короне короля – Марко Асенсио, сейчас находится в оптимальных кондициях и прямосейчас должен быть в старте! Но мы предполагаем, а Зинедин(Перес?!) располагает.

Пресс-конференция

На предматчевой пресс-конференции главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне сообщил, что, по его мнению, встретится в мадридском дерби с лучшей командой в мире, несмотря на результаты «Мадрида» в последнее время. 

Дерби – это необходимость?  Класико в любой стране всегда создают напряжение, всегда есть дополнительная мотивация – их переживаешь с беспокойством и с амбициями. С момента, как я перешел в «Атлетико», все дерби были такими, я не могу представить что-то другое. 

«Мадриду» в последнее время стало сложно выигрывать матчи. Вас удивляет, что они так далеко от первого места

Мы встретимся с лучшей на данный момент командой: в какой-то момент таковой была «Барселона», но сейчас это «Мадрид». Они выиграли две Лиги Чемпионов подряд, в прошлом сезоне выиграли Ла Лигу, этот сезон начали с победы в Суперкубках… Если не смотреть на результаты, то они лучшие. У них в команде лучшие игроки из других испанских команд, и это важно, потому что остальные команды не могут ничего противопоставить развитию этих игроков в другой команде. У них много таких игроков, они все там – я думаю, что они проделывают отличную работу. 

Этот «Мадрид» доставляет меньше проблем, чем в прошлые сезоны?  Они лучшие с учетом того, что выиграли, и мы всегда ждем самого сложного соперника. 

Завтра состоится первое дерби на «Метрополитано». На Ваших игроков может негативно повлиять первая игра не на «Кальдероне»?  Когда строится новый стадион, всегда о таком говорят, это нормально: все новое и все, что будет происходить, станет историей этого стадиона. 

У «Атлетико» в таких матчах стоит на кону весь сезон? 

Если мы выиграем этот матч, а спустя четыре тура два раза сыграем вничью, то будут говорить то же самое. В напряжении нас держит только настоящее.

На пресс-конференции перед встречей с «Атлетико» главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан ответил на многочисленные вопросы о предстоящем матче, а также прокомментировал слухи об отношениях между Серхио Рамосом и Криштиану Роналду и о возможном трансфере Неймара. 

О форме команды  «Команда в хорошей форме: нам не хватает игроков, но они понемногу будут возвращаться в команду. Мы подходим к встрече в хорошей форме, понимая важность этого матча, но не только потому, что это дерби. Для всех это может быть особенный матч, но для меня это три очка, и мы сделаем все, чтобы выиграть встречу». 

О слухах по поводу Неймара  «Эти разговоры никак не затрагивают нас: мы знаем, что вокруг «Мадрида» всегда много шума и что может произойти, и стараемся оставаться в стороне от всего этого и концентрироваться на том, что будем делать. Мы не будем мешать людям высказывать свое мнение о «Мадриде», но сами мы спокойны, потому что нам нравится играть. Я не сыграю, но увижу хороший матч». 

О невозможности потерять очки  «Такого условия нет – мы не хотим проигрывать и хотим показать свой максимум. Ты можешь выиграть, проиграть или сыграть вничью – все может случиться. Мы готовы провести хороший матч и постараться выиграть, но завтра увидим, что получится».  «Я не хочу думать об этом, потому что жизнь – это не только успехи и провалы, так жить было бы сложно. Для меня главное – как мы работаем: если мы выложимся на поле, то, думаю, результат будет хорошим. Мы очень сильно отстаем от «Барсы», я знаю, но остается достаточно времени, чтобы догнать их и обойти. Мы не так плохо играем, хотя, конечно, можем лучше, что и постараемся сделать: у нас было время на тренировки во время игр сборных». 

О Карвахале и Модриче  «Они оба в хорошей форме: у Луки вчера был небольшой озноб, но они оба чувствуют себя хорошо. Дани уже некоторое время готов, а в сборную он не поехал, потому что лучше было остаться и готовиться к матчу с нами». 

Об отношениях между Криштиану и Рамосом  «С кем я согласен? Хитрый вопрос, и я уважаю его, но не буду отвечать. Скажу вам правду: у меня есть два игрока, которые уже являются историей клуба. Они оба знают, что стоит на кону, и уважают друг друга. То, что они говорят, – это для вас, журналистов, а внутри у нас все спокойно, и мы думаем только о матче».  О матче «Леганеса» и «Барсы» .«Конечно, я хочу, чтобы выиграл «Леганес», но, если выиграет «Барса», ничего не изменится – посмотрим, что завтра произойдет. Мы знаем, что должны сделать: мы должны провести хороший матч и играть все 90 минут по максимуму». 

О голевой засухе Криштиану и Бензема  «Мы работаем над этим, не только с Каримом и Криштиану, а со всеми игроками: я хочу, чтобы мои нападающие были в хорошей форме, и завтрашний матч для них – отличная возможность продолжать двигаться к своей цели и постараться забить. Надеюсь, матч будет хорошим, и они смогут забить». 

О матче 

«Я не буду рассказывать, как мы собираемся играть, но матч будет сложным: это новое для нас поле, и я надеюсь увидеть хороший матч. Ключ к победе? Каждый займется своими делами, но я не буду рассказывать. Мы анализируем соперников и пытаемся показывать свою игру». 

О высказываниях Криштиану и Рамоса

  «Рамос – умный игрок, он может говорить все, что хочет, и Криштиану тоже: они не только игроки, в первую очередь они умные люди. Не знаю, сколько они вместе играют, но вместе они выиграли множество кубков. Иногда у людей могут расходиться мнения, но ничего страшного – внутри команды все это решается, и этот момент уже разрешен, между Серхио и Криштиану нет проблем». 

О Неймаре 

«Я не открываю ему дверь в клуб, я думаю только о своих игроках. Неймар – хороший игрок, но у меня здесь лучшие, и моя команда – здесь. Сейчас мы можем работать с тем, что имеем, а потом уже увидим, что нас ждет в будущем».  «Это никакие не споры, тут говорить не о чем. Посмотрим, что будет в будущем, но мы здесь и сейчас, и я не хочу говорить о чужом игроке. Я его уважаю, потому что это хороший футболист».

 О Бэйле 

«Он не чувствует тревоги. Я раздражен ситуацией, потому что он хочет помочь команде и сам уже устал от всего. Думаю, что у него ничего страшного, через 3-4 дня вернется, как всегда. Надеюсь, что на следующей неделе он будет готов и будет в форме весь оставшийся сезон». 

Об «Атлетико» 

«Мы хотим выиграть и постараемся это сделать, но соперник играет на нашем уровне. Мы хотим увидеть хороший футбольный матч, но никто из нас не лучше и не хуже – у нас одинаковое количество очков».  «Лучшее воспоминание в матчах против «Атлетико»? Лучший момент, когда ты поднимаешь над головой кубок: дойти до финала не так просто».  «Они знают, во что играют, и матч будет хорошим, как и всегда. Я не считаю, что они слабее, чем были раньше». 

О Кейлоре Навасе  «Не могу сказать, когда он вернется на поле, но он уже немного тренируется с нами. Я хочу, чтобы он был готов на 150%, – посмотрим, как он будет восстанавливаться». 

О четырех голах Криштиану, Бензема и Гризманна в Ла Лиге 

«Это действительно странно, но они должны продолжать тренироваться, как и раньше, прилагать больше усилий. Дело не в том, что они не забивают, – они просто забивают меньше, потому что в Лиге Чемпионов голы были. Кариму и Криштиану не нужно говорить, что надо тренироваться больше, они сами это делают. На поле у них будут возможности, и они забьют, я уверен в этом».

Ожидания от матча

Обеим командам нужна победа. Нельзя отпускать каталонцев вперед. Положение «индейцев» в ЛЧ и вовсе выглядит катастрофическим после двух ничьих со скромным «Карабахом» из Азербайджана. Публика на новом стадионе будет гнать своих любимцев вперед. Но «Реал» не был бы «Реалом», если бы не ставил перед собой максимальных задач. Отступать некуда и нам нужна победа. Не думаю,что нас ждет атакующая феерия, но я жду голевых подвигов от Криштиану. Португалец сейчас на эмоциональном подъеме-совсем недавно у него родилась дочка и нужно поприветсвовать появление малышки на свет голевым салютом.

Интересные факты

Гризманн - лидер Ла-Лиги по числу победных голов с сезона-2015/16  Сотрудники статистического агентства Opta подсчитали, кто из игроков в испанской Примере имеет на своем счету наибольшее количество победных голов, начиная с сезона-2015/16.  Выяснилось, что больше всего побед принес своей команде нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн (на его счету 20 победных голов), который уже этой зимой может оказаться в «Барселоне». Следом за французом расположились Лионель Месси («Барселона», 19 таких мячей), Криштиану Роналду («Реал», 16), Седрик Бакамбу («Вильярреал», 13), Луис Суарес («Барселона», 12).

Криштиану Роналду забил 21 гол в ворота «Атлетико» в рамках Примеры. Столько же португалец забил «Севилье». Я думаю,что сейчас настал тот момент,когда «матрасники» должны выйти вперед.

Новости

Держим руку на пульсе событий по возвращению наших игроков:

Карвахаль уже тренируется с общей группой и сегодня попал в заявку на матч, думаю, что Дани выйдет сегодня на замену.

 Маттео Ковачич и Кейлор Навас близки к возвращению в строй.

А Гарет Бэйл…Валлиец только-только восстановился и сразу же получил травму.

В последнее время возникло много разговоров по поводу трансферов Неймара и кипера «Атлетика» Кепы. Думаю,что эта тема заслуживает отдельной статьи. А что думаете вы?

Спасибо всем, кто дочитал превью до конца. Добро пожаловать в комментарии.

Гордитесь своим выбором, Мадридисты! ¡Hala Madrid. Vamos Real!.