Родриго Гоэс - надежда сборной Бразилии

Бразилия после завоевания Copa América 7 июля

не смогла одержать ни одной победы. Было три ничьи и два поражения в пяти товарищеских матчах, последний в пятницу против Аргентины в Эр-Рияде .

Отсутствие креативности и голов от подопечных Тите вызвало много критики в адрес тренера "желто-зеленых", который до сих пор не нашел идеальный состав команды с тех пор, как сборная Бразилии потерпела поражение от сборной Бельгии в четвертьфинале чемпионата мира .

Такое ощущение, что в тактической схеме Тите нет даже игрока, способного проявить себя. Но теперь в команде есть молодой талантливый футболист - Родриго Гоэс (18 лет), который был вызван в сборную, после того как проявил себя в игре против " Галатасарая " в Лиге чемпионов, Родриго в этом матче оформил "идеальный" хет-трик, в итоге поединок закончился со счетом 6:0 в пользу " Реал Мадрид ". А также футболист "сливочных" смог установить рекорд , забив самый быстрый дубль в истории Лиги чемпионов.

15 ноября 2019 года в матче против сборной " Аргентины ", молодой талант заменил Виллиана на 71 минуте. Для 18-летнего футболиста этот матч стал дебютным в футболке национальной сборной Бразилии.

Также Тите похвалил молодого футболиста из Мадрида и сказал, что он внесет изменения в состав: «Родриго, Фабиньо и Лоди усердно тренировались и заслужили шанс сыграть в предстоящем матче. Ясно, что мы должны выиграть сборную Кореи ».