3 мин.

Реал Мадрид уже сегодня может стать чемпионом Испании

Необходимо лишь обыграть Вильярреал на Альфредо ди Стефано

Сегодня в 22:00 по Москве состоится матч, который может решить судьбу чемпионской гонки в Испании. У Реала отрыв от Барселоны 4 очка, поэтому в случае победы сегодня над Вильярреалом Мадрид досрочно станет чемпионом Испании. При этом неважно, как сыграет в параллельном матче Барселона с Осасуной. После сегодняшних матчей останется лишь 1 тур.

Конечно, болельщикам Реала очень хочется, чтобы сегодня их клуб победил и стал чемпионом Испании. Однако, Вильярреал не тот соперник, который легко уступит победу Реалу.

Во первых, клуба борьба за путёвку в Лигу Европы. Вильярреал пока что на 5 месте, но отрыв от идущего на 8 позиции Атлетика всего 6 очков, поэтому два поражения в последних двух турах, могут лишить клуб еврокубков.

Во вторых, Реалу последнее время очень сложно даются матчи с Вильярреалом. Если взять даже последние 5 матчей между командами, то можно увидеть, что у сливочных всего 1 победа (3:2 на Сантьяго Бернабеу в прошлом сезоне), три ничьи (все со счётом 2:2) и 1 поражение. Между прочим, в этом сезоне, в сентябре, Реал от поражения в матче с Вильярреалом спас Гарет Бэйл, который два раза сравнивал счёт и удалился на последних минутах матча.

Поэтому сегодня наш ждёт очень интересный яркий матч, ведь соперники в последних 4 матчах в каждом забивали минимум 4 гола. Остаётся добавить, что у Вильярреала 35-летний не стареющий Санти Касорла в последних двух матчах забил 3 гола. Кроме того, в прошлом сезоне он уже делал дубль в матче против Реала. Также опасен Жерар Морено, который со своими 16 голами в этом сезоне занимает третье место в гонке бомбардиров, опережая Луиса Суареса и Яго Аспаса.

Реал Мадрид сегодня в случае победы продолжит свою 9-матчевую серию побед. На Альфредо Ди Стефано сливочные не пропускают уже 4 матча подряд, и Реал способен продолжить эту серию благодаря великолепной игры защиты и, конечно, Тибо Куртуа. Также Бензема может ещё побороться с Месси в гонке бомбардиров, к тому же гол Карима сегодня будет очень кстати. В заявке на матч у сливочных не достаёт только Марсело, который продолжает восстанавливаться от травмы.

Надеюсь, я убедил вас сегодня в 22:00 по Москве включить телевизор для просмотра матча, который может стать «золотым» для Реала!