3 мин.

Легенды Реала. Дэвид Бекхэм

Дэвид родился 2 мая 1975 года. В подростковом возрасте он выступал на любительском уровне за клубы "Лейтон Ориент", "Норвич Сити", "Тоттенхэм Хотсбург" и "Бирмсдаун Роверс". Когда Бекхэму исполнилось 14 лет, он подписал школьный контракт с футбольной академией "Манчестер Юнайтед".

Дэвид Бекхэм

Весной 1995 года Дэвид дебютировал за "Манчестер Юнайтед" в Премьер-лиге. В марте 1999 года у Бекхэма родился сын Бруклин, его имя Дэвид запечатлил на своих бутсах. В итоге за "Манчестер" Бекхэм провёл 265 матчей и забил 62 гола.

Дэвид в МЮ
Бутсы Бекхэма с именем сына

В 2003 году Дэвид перешёл в мадридский "Реал". Уже во втором матче за "Реал" он забил свой первый гол в мадридской команде. Летом 2006 года королевский клуб поменял тренерский штаб, уволил ряд ведущих игроков и даже выбрал нового презедента. С новым главным тренером Фабио Капелло у Бекхэма возник конфликт, и Дэвид отправлся на скамейку запасных. И летом 2007 года Бекхэму пришлось искать новый клуб, потому что итальянский тренерский штаб "Реала" решил не продливать с ним контракт.

Дэвид в Реале

В 2007 году Бекхэм подписал контракт с американским клубом "Лос-Анжелес Гэлакси". За половину сезона в этом клубе Дэвид из-за множества травм принял участие в 8 матчах, забил 1 гол и отдал 3 голевые передачи.

Дэвид в Лос-Анжелес Гэлакси

30 октября 2008 года Дэвид на правах аренды перешёл в "Милан". с 2009 по 2012 год Бекхэм играл за два клуба: "Милан" и "Лос-Анжелес Гэлакси". В итоге за Милан Дэвид провёл всего 33 матча и забил 2 гола. А за все сезоны в Америке он провёл 126 матчей и забил 20 голов.

 

Дэвид в Милане

31 января 2013 года Дэвид подписал пятимесячный контракт с "ПСЖ". Вместе с французским клубом он выиграл Чемпионат Франции. Дэвид стал первым англичанином, который выиграл чемпионаты четырёх стран. 

Дэвид в ПСЖ

В конце этого сезона Дэвид завершил профессиональную футбольную карьеру.

 

Бекхэм стал легендой не только Реала, он стал мировой легендой в истории футбола!!!

Дэвид стал кумиром многих людей из разных стран мира!

Дэвид Бекхэм
Дэвид Бекхэм