9 мин.

Топ 10 фриков в футболе

10 место, Адебайо Акинфенва

Десятое место у нас занимает "Шварценеггер" в мире футбола.

  • Самый накаченный футболист в мире

Благодаря своим габаритам, получил прозвище "зверь". Акинфенва при росте 180 см, весит около 110 килограммов и выжимает 200 от груди. При этом не плохо работает с мячом, высоко выпрыгивает и забивает мячи.

В 2017-м году, игрок стал рекордсменом Гинесса как первый в мире футболист, который шесть лет подряд признаётся самым сильным игроком в FIFA.

С таким нападающим я бы побоялся сыграть, "раздавит" и не заметит.

9 место, Родриго Паласио

Крысиный хвостик

Нападающий аргентинского происхождения, прославился всеми известной прической, похожей на "крысиный хвостик".

Форвард решил оставить такую причёску, когда состриг длинные волосы в самой начале карьеры. После финала чемпионата мира 2014, хвостик стал поводом для насмешек над Родриго. Но это его не смутило, для Паласио хвостик стал талисманом, с которым он не расстаётся и по сей день.

8 место, Тарибо Вэст

Разноцветные косички и суеверие

Нигерийский футболист, игравший на позиции защитника. Очень суеверный игрок, часто посещал различных шаманов и колдунов. Носил с собой амулеты и подкладывал их в бутсы и футбольную форму. На одной из тренировок, тренер попросил Вэста, играть пожёстче, на что нигерийский защитник проигнорировал требование тренера, а потом объяснил "Бог сказал, мне не делать этого". Так же Уэст принёс тренеру Библию, и сказал, что в ней написано, что "Тарибо звезда Африки и поэтому должен играть всегда"

Ну и конечно же фриковая прическа – разноцветные косички.

7 место, Саади Каддафи

Саади Каддафи

Футболист, предприниматель, политик и кинопродюсер

Ливийский нападающий и сын диктатора Муаммара Каддафи.

Начинал карьеру у себя в Ливии. На родине легко давалось играть, судьи делали все возможное, чтобы команда победила и конечно же, чтобы он побольше наколотил мячей. Сын диктатора, выступавший за Аль-Иттихад, забивал в каждой второй игре.

Саади Каддафи, решил выйти на новый уровень и перейти в Итальянскую серию А. Играя за такие клубы как: "Удинезе","Пескара"и "Перуджо". Ливийский нападающий не смог закрепиться ни в одном из клубов. Но было очевидно, итальянских менеджеров больше привлекал кошелёк Муаммара Каддафи, а не сам игрок.

В 2011 году, когда свергнули лидера Ливии Муаммара Каддафи, его сына посадили в тюрьму.

6 место, Марио Балотелли

"Супер Марио"

"Супер Марио"

Шестую строчку бесспорно отдаём всеми любимому Марио Балотелли, который всегда развлекался интересными способами и был неуправляем.

  • Метал дротики в молодёжную команду "Ман Сити"

Со второго этажа базы, Марио кидался в молодёжную команду "горожан" дротиками для игры в дартс.

  • Не смог надеть манишку

Марио долго мучился с манишкой, но так и не смог понять, что с ней делать. В итоге сотрудник команды помог ему ее надеть.

  • Поджог собственный дом

Накануне манчестерского дерби, Марио с друзьями выпускали фейерверки через окно ванной комнаты. Сначала загорелась штора, а потом и весь дом.

  • Ударил пяткой при выходе один на один

Балотелли вышел один на один с вратарем и ударил пяткой мимо ворот. Тренер "горожан" Манчини тут же заменил нападающего.

5 место, Джимми Буллард

Топ 10 фриков в футболе, часть вторая
  • Король приколов

После перехода в "Фулхэм", Джимми хотел растопить лёд между ним и его одноклубниками. "Я был в клубе всего четыре недели и хотел подшутить над самым крупным парнем в раздевалке – Папой Бубом Диопом". Когда ничего не подозревающий Диоп лежал лицом вниз на массажном столе, Джимми подкрался к нему и потерся причинным место об его лысину. Буллард сказал "Я положил свои яйца ему на лоб, и он был в ярости. Он гонялся за мной по тренировочной базе «Фулхэма» три дня — хотел убить меня"

Летом, того же 2006-го года на предсезонном сборе, «Фулхэм» поехал в Австрию и разместился в отеле, где остановился мадридский «Реал». Буллард недолго думая, направился прямиком в бар, чтобы отыскать Дэвида Бекхэма и компанию. Прихватив с собой мандолину, он устроил для игроков «Реала» мини-концерт, начав с песни о «Старом Макдональде, у которого была ферма», и сорвал овации.

4 место, Джибриль Сиссе

Топ 10 фриков в футболе, часть вторая
  • Прически

Ещё до появления любителя красивых причёсок Поля Погба, главным специалистом по эксцентричным причёскам, был Джибриль Сиссе. Черно-белые звёзды, ирокезы, паутина, африканские узоры.

  • Фанат татуировок

Сиссе не только любил делать красивые прически, но и любил набивать тату. Форвард расписал свою спину, от плеч до поясницы, набил огромные ангельские крылья. Правый локоть забит паутиной, на бедре – этнический узор, так же как и на животе. Так же на его теле появилась эмблема "Панатинаикоса", после победы в чемпионате и кубка Греции.

  • Британский лорд

Когда Сиссе выступал за "Ливерпуль", нападающий решил прикупить титул сэра и поместье Фродсхэм в графстве Чешир. Полное имя – Джибриль Сиссе, сэр Джон Смит, лорд Мэнор.

  • Проблемы с законом

В 2005-м году, Джибриля арестовала полиция за нападение на 15-летнего парня. Мальчик спровоцировал игрока на удар по голов. Сиссе отделался штрафом.

3 место, Рене Игита

Неординарная игра

Колумбийский вратарь, который изначально был нападающим. Однажды из-за травмы голкипера, Рене поставили на ворота, где он сделал несколько сейвов. После этого, Рене в нападение больше не выпускали, но желание играть в поле его не покидало.

Игита был настоящим вратарем "гонялой". Его так и тянуло играть в поле. Он мог обыграть игроков и убежать в атаку или начать чеканить у себя в штрафной.

В 1994-м году, пропустил чемпионат мира из-за того, что сидел в тюрьме, так как являлся посредником наркоборонов Карлоса Малиной и Пабло Эскобара.

2 место, Винни Джонс

Британский актёр и футболист в прошлом , занимает второе место в нашем топе.

Топ 10 фриков в футболе, часть вторая
  • Жесткая игра 

Винни по прозвищу – топор. Игравший на позиции защитника. Он никогда не церемонился с соперником, все старались лишний раз обойти забияку стороной, но не всем удавалось это сделать. В свой первый сезон за клуб  "Уимблдон", молодой Джонс поставил  крест на карьере игрока Гари Стивенса из "Тоттенхэма". Стивенс не смог оправиться после травмы и закончил футбольную карьеру в 30 лет.

  • Пьянки, драки, скандалы

Винни регулярно напивался и дрался в бара. Его неоднократно задерживали за вождение в пьяном виде. Подрался с соседом, когда спорил о границах земельных участков. 

Также футболист прославился участием в скандальном фильме про футбол. Джонс вместе с несколькими другими отъявленными костоломами подробно рассказывал, как нужно играть, чтобы причинить сопернику максимальный вред. За этот фильм, Винни Джонс получил штраф от футбольной ассоциации в размере 20 тысяч евро. 

Ну и конечно же самый известный случай с участием Винни Джонса и Пола Гайскона в 1988 году. Во время матча "Уимблдона" и "Ньюкасла", Джонс схватил Гайскона за детородный орган (фото выше).

1 место, Джоуи Бартон

И наконец первое место в нашем топе занимает, скандально известный английский футболист, получавший не мало красных карточек на футбольном поле, но и творил более безумные вещи за пределами поля.

Топ 10 фриков в футболе, часть вторая
  • Потушил сигарету об глаз одноклубника.

В 2004 году, когда Бартон играл за "Сити", проходила рождественская вечеринка "горожан". Игрок Джейми Тенди, попытался поджечь сигаретой майку Бартона, а тот не долго думая, потушил сигарету о глаз Тенди.

  • Постоянные драки

Бартон подрался с одноклубником, получил 4 месяца условно и штраф в 20 тысяч фунтов.

В Ливерпуле подрался с прохожим, за что и получил реальный срок, Бартона приговорили к 6 месяцам тюрьмы.

Избил 15-летнего фаната "Эвертона" на предсезонном турнире в Бангкоке и был оштрафован на 120 000 фунтов

  • Показал голый зад болельщикам "Эвертона"

Бартон приспустил шорты и показал болельщикам голый зад, за что и был оштрафован на 2000 фунтов.

Больше новостей в Телеграме

P.S. Писал одной рукой, так как вторую сломал