Состав сборной России на матч с Испанией, ну вот как так-то, вот как так?

Я не знаю, что твориться в голове Саламыча, но видимо сборная опять возвращается к зарекомендовавшей себя схеме, как убогая. Схеме в 3 ЦЗ. Граждане это атас. Черчесову может кажется, что она была действенна в товарняке, который прошёл в ноябре месяце против испанцев? Напомню, тогда мы сыграли вничью 3:3, вот только пиренейцы играли с комфортом, экспериментальным составом, а во-втором тайме окончательно положили болт на игру.

Состав сборной России на матч с Испанией.

Есть два варианта игры.

Первый. Возможно, хоть и маловероятно, начнём с крайним защитником Кудряшовым и двумя центральными Игнашевичем и Кутеповым, а Жирков поднимется выше. В таком случае в атаке напрямую будут задействованы Жирков, Головин, Самедов, Дзюба, с флангов их поддержат Фернандес и Кудряшов. А при игре в защите, Кудряшов будет смещаться на место третьего центрального, а Жирков будет становиться фланговым. Вот только для такой схемы Юра уже староват и уже к середине второго тайма будет бегать с языком на плече. В результате придётся менять его на Черышева, который хорош впереди, но потянет ли полноценную игру по всей бровке - спорно.

Второй. Наиболее вероятный. Весь матч будем играть в оборону, на которой сосредоточатся 7 полевых игроков. Создавать в атаке должны будут Дзюба в роли столба, Головин в роли мыслителя атаки, Самедов в роли какого-то игрока справа, который может плохо подать. Черышева нет в стартовом составе, видимо приберёг на случай, когда уже попа будет в мыле и придётся спасать игру. Конечно Фернандес, Жирков, Кузяев и Зобнин будут подключаться в атаку, но к тому моменту, когда они будут пересекать середину поля мяч уже заберут или же все испанцы вернутся. Защита как всегда слаба и если в её центре кроме одного привозилы Кутепова будет ещё и привозящий Кудряшов, стабильнее не станет. Я уж понадеялся, что за последние 2 года "усы надежды" хотя бы это усвоили, но нет. Всё может быть ещё хуже, чем я ожидал.

Уверен, что ребята будут бороться как и сколько смогут. Но если первая схема даёт хоть какую-то гибкость, то вторая оставит нас почти без атаки.