4 мин.

Турция 1 - 2 Россия, опять эксперименты

Наша сборная победила. Игра была тягучая, ребята выдохлись за 25 минут до конца. А у меня как всегда вопросы к Черчесову.

Черышев

Ну вот на кой выходит на левую бровку Кудряшов? Я понимаю, что комментаторы с МАТЧа готовы нести любую ахинею, рассказывая о невероятной цепкости Феди. Но ё моё, он как защитник слаб, в атаке совсем никакой, сколько раз его накручивали за матч? По моему раза 4. Сколько он отдал неточных передач вперёд, в обострение? Штуки 3. Пару раз задержался, когда вся защита выстроившись в линию офсайд мастерила, но слева был Федя, который видимо не в курсе, что офсайд можно создать искусственно. Плохо играл на ЧМ, плохо играет сейчас и я не представляю, что он будет играть лучше. Но усы надежды по прежнему не могут найти нормального игрока на левый фланг защиты.

Газинский. Да отдал голевую на Дзюбу, да повезло. Но в остальном был плох. В целом, опорники сыграли не лучшим образом, даже Зобнин. В центре поля, особенно в контратаках зияла знатных размеров дыра. Гол пропустили, когда опорники встали в одну линию с защитниками, а в середине оставили пустое место. Ерохин, был заметен в первом тайме, как всегда играя 50 на 50, то хорошо, то плохо, а во втором совсем растворился, ни в атаке, ни в защите.

Как сыграли замены? Да почти никак. Почему Могилевец в принципе в сборной? Чем он таким смог отметиться в РПЛ? Вышел на поле и 20 минут, что-то делал, что не понятно. Вышел Ионов, добротный футболист, но тоже как-то мимо. Почему сразу не было Рауша? Он конечно не в лучшей форме, но отыграл ни на грамм не хуже Кудряшова, а пока у остальных были силы, мог своими навесами подсобить в атаке.

Дзюба и Черышев

Я как всегда не понимаю, почему Черчесов вызывает именно этих игроков? Почему именно эти игроки выходят на поле? Почему не вызываются другие? Почему у нас есть атака пока Дзюба полон сил, а как только Артём устал, атака почти умерла? Т.е. других идей, кроме как отдай/навесь в сторону Дзюбы, а дальше как-нибудь да сложится, видимо нет. Ну и наша "прекрасная" скамейка запасных, навевает грустные мысли. Через одного странные люди. Почему они? Зачем они нужны в сборной?

Конечно же игра была не плохой. По крайней мере, первый тайм и минут 10 второго. Но это как-то маловато.

Во-первых, стоит отметить Лунёва. Да, он не успел сложиться, когда нам забивали, но после этого потащил 3 раза очень классно. Без его уверенной игры в воротах, мы могли бы вобще очков не набрать. Андрей - огромный молодец.

Лунёв

Джикия, Нойштедтер, Фернандес очень не плохо отыграли в защите. Жора отлично начинал атаки, особенно забросами на Фернандеса. Был бы он чуть посветлее, я бы подумал, что это Магнуссон. Марио как всегда был хорош по всей бровке. Рома вполне добротно сыграл, не идеально, но вполне не плохо. По крайней мере, линия защиты сформирована практически полностью, только бы Федю оттуда убрать и совсем хорошо будет.

Кузяев отыграл качественно, много отработал, жаль конечно, что пробил корявенько, но нагнетал, раздавал, подключался, двигал атаку на уровне. Черышев похоже словил удачу за хвост, пробить в одно касание, да ещё вот так. Молодец Денис, а так же большой молодец за игру в обороне, хоть как-то компенсировал отсутствие левого фланга. Ну и конечно же Дзюба. Забавно, но теперь без Артёма как-то сложно представить себе атаки нашей команды, хотя в начале года даже предположить было сложно, что "игрочишка" попадёт в состав и даже Ванга не угадала бы, что он получит капитанскую повязку. Пожалуй, ключевой игрок нашей сборной на данный момент!

Дзюба забивает гол

В целом игра оставила и положительные воспоминания, и неприятный осадок. Приятно, что атака работает. Но напрягает, что опять стоим в глухой обороне и играем на отбой, в концовке. ЧМ показал, что команду бросающую играть, не редко наказывают. Нам повезло, что соперники били не всегда искусно, а Лунёв стоял как гранитный утёс. Не получается поиграть без валидола под языком и стакашки валокордина под рукой. У сборной есть костяк из 7-ми футболистов. Сколько ещё Черчесов будет перетасовывать игроков и ставить необъяснимые(потому что он ничего не объясняет) эксперименты - загадка. С волнением буду ждать следующих матчей.