3 мин.

Сухая статистика. Второй тур Лиги 1

В этом туре ПСЖ играл с Газелеком, поэтому неудивительно что парижане уверенно выиграли, переиграв своего соперника по всем статьям. На  первом же месте Бордо, который, несмотря на ошеломляющую статистику, победить Сент-Этьенне сумел. Вровень по ударам с ПСЖ идет Ницца - в обоих команд по 18 ударов. Матч Ниццы и Труа вообще отдельная тема. Пока что это самый веселый матч в этом сезоне Лиги 1. 3-3 для французского чемпионата это всегда что-то чудное. Провалили свои игры Нант и Монпелье, тем не менее, первым даже удалось зацепить ничью.

Удары

 

 Больше всех пасов в этом туре отдали игроки парижского клуба - 771. Дальше с большим отставанием идут  Лорьян и Ницца. Лион, который был среди лидеров в этих показателях в первом туре, тур второй провел скупо, но зато с трема баллами в копилке. Всего 244 передачи отдали игроки Генгама, которые проиграли как раз "львам".

 

Пасы

 

 Ницца и ПСЖ опять среди лидеров - теперь в количестве ключевых передач. Чуть дальше Реймс, Бордо и Марсель. На дне вновь Нант - 2 передачи и Монпелье - 3.

 

Key passes

 

Все те же лидеры: ПСЖ и Ницца. На этот раз в качестве передач. Отмечаем очень низкую точность передач игроков Лилля и Генгама. Да и Бордо недалеко убежал.

 

Точность пасов

 

 Как всегда эта диаграмма противоположна владению мячом. Среди лидеров Реймс, Газелек и Лилль, которые провели не лучшие свои матчи.  Внизу Анже, Лорьян и Лион. Анже  несмотря на огромное преимущество не сумел забить Нанту. Заметно, что у команды проблемы с реализацией, а вот в обороне все надежно - всего 2 удара по воротам нанесли соперники.

 

Отборы

 

 Монпелье, который провел ужасающий матч против Ренна, очень сильно оторвался в  перехватах. Отрыв от ближайших преследователей составляет более 20-ти перехватов! Меньше всех вновь сделали игроки Лиона и Анже. То есть в этом плане отборы и перехваты очень близки друг к другу и могут рассказать многое об игре

 

Перехваты

 

А воти владение: ПСЖ, Лорьян и Лион впереди. Становится понятно, почему у  Лиона так мало перехватов и отборов: большую часть времени команда держала мяч у себя, а не пыталась его отобрать. Генгам, Бастия и Газелек внизу, что неудивительно -  в соперниках  были ПСЖ и Лион. Марсель с Монако вновь высоко, но пока результата это им не приносит.  Олимпик стартовал с двух поражений и  команды предпоследнее место в турнирной таблице.

Владение мячом

 

Всем спасибо за внимание. Жду ваших комментариев и пожеланий, не забывайте подписываться, но только, если вам понравилось. Не понравилось? Пишите и говорите что именно. Исправим!

 

Читайте также из раздела "Сухая статистика":

Первый тур АПЛ.

Первый тур Лиги 1.

Первый тур Бундеслиги.