3 мин.

Сухая статистика. Первый тур французской Лиги 1

 В этом туре Лиги 1 больше всех ударов нанесли лидеры чемпионата прошлого года: Монако, Марсель и Лион. Правда, в этом списке не нашлось место для ПСЖ, который провел очень тухлый матч с Лиллем. Марсель и Лион, невзирая на серьезное преимущество по игре и ударам, не сумели победить. Удивил Анже, который уже в первом туре добыл победу в матче с Монпелье.  При этом " les scoïstes" нанесли целых 16 ударов.

 

Удары

 

 Опять среди лидеров оказались команды-неудачники тура: Монпелье, Лион и Марсель. Кан, который победил Марсель, в этом списке последний, что в который раз доказывает, что количество передач ничего не решает, если команда не может добыть с них выгоду.

 

Всего пасов

 

 В точности передач все те же лидеры, а также ПСЖ. Кан и здесь последний. Процент точности в этом туре очень неплох: 70-85%.

 

Точность пасов

 

 Больше всех ключевых пасов отдали игроки Анже, которые провели чудесный матч. Недалеко игроки Марселя, Монако и Лиона. Провалился в этом туре Ренн (3), хотя ПСЖ оторвался недалеко - всего 5 обостряющих передач.

 

Key passes

 

 А в этом графике видно за счет чего Кан переиграл Олимпик: команда в лидерах по отборам - больше 40. Анже тоже недалеко. Лидеры прошлых графиков же в этом показателе по привычке не на первых позициях.

 

отборы

 

 Лорьян и Генгам сделали больше всех перехватов - по 25. Снова провалился Ренн - всего 7 перехватов. ПСЖ в этом рейтинге тоже довольно высоко, что доказывает тот факт, что матч с Лиллем был очень вязким и борьба была в центре поля.

 

Перехваты

 

Лион, Марсель и Монако провели качетсвенные матчи, однако прослеживалась проблема с реализацией. Они создали больше всех моментов,  больше всех били по воротам и владели мячом больше чем соперники, однако выиграть свой матч удалось лишь монегаскам. Лорьян и Кан же, имея противоположную статистику сумели выстоять и набрать очки.

 

Владение мячом

 

Спасибо всем за внимание. Надеюсь вам понравилось. Если у вас есть пожелания или предложения - не стесняйтесь, пишите в комментариях! И не забывайте: "Понравилось? Подпишись!"

Также в этой рубрике:

"Сухая статистика. Первый тур английской Премьер-лиги."