3 мин.

12 абзацев после матча Беларусь 2-0 Грузия

Ну, вот и славненько. Беларусь сыграла дома с Испанией и Грузией, Россия – с Португалией и Азербайджаном. На ассоциативный слух все настолько похоже, что кажется, словно в недрах ФИФА жеребили по атласу. На славянские харчи слетались мачо и хачи. Обе русскоязычные команды забили темненьким по два мяча, однако очков «старший брат» взял вдвое больше.

Удивительный вопрос. Почему я говновоз? Правильный ответ знают два Александра, тянущие руки с первых парт, каждый в своем классе – Глеб и Лукашенко. Заслуженный второгодник Константин Зырянов свое сочинение не сдал.

Белорусов вообще в последнее время наклоняли все, кому не лень. Буквально в хвост и в гриву. Никому из наших не дали «нобелевку». Чемпионы мира по футболу неожиданно обыграли нас в футбол. Треклятые москали-журналисты норовили тиснуть сфабрикованные фальшивки: то с не той гласной, то с двумя «с», то с особой скабрезной изощренностью. Вилы. Избиение младенцев.

Брессан

Под горячую руку промотивированным бульбашам попались горячие грузины. Главный тренер с мировым именем Георгий победоносно выставил нападать вершиной елочки квартет из грозного по осени-2012 БАТЭ. Под правильным белорусским хлопцем Родионовым, расположилась бригада особого назначения. Группа «ВИА ГРА», возбуждающая атакующие действия. Белявый Глеб, чернявый Брессан и третий – рыжий, кучерявый Павлов.

Вышел БАТЭ, а матч выиграл «Гомель». Связка юревичских времен Драгун – Брессан быстро и ненавязчиво организовала два гола. Каждый из голов стал для хавбеков третьим за сборную. Неплохой темп, соответственно, для десятого и седьмого матча. У Родионова и Глеба, например, по шесть голов. А матчей 31 и 57. В общем, сменка не натирает, и это хорошо.

За результат стало спокойно уже после 30 минут. С качеством игры все заметно сложнее и после 90. Это фарт и крест Кондратьева. Следующие матчи сборной слава богу аж в июне – спаренные с Финляндией. Шесть очков и третье место у нас в кармане. А там останется еще пару раз примерить обкаканные штанишки и все, отмучились цикл, можно замахиваться на топ-турнир.

Не очень понятно, как в таких диких паузах можно что-то четко выстраивать. Важнее, на мой взгляд, ставить в состав условного Павлова именно тогда, когда рыжий в огне и, чтобы не трубило на флангах. Дать мячишко ребяткам, и не мешать. Чем чаще мяч на чужой половине поля, тем больше шансов загнать в нужные ворота. Закон Филипенко.

Да, Сафарьян, Новицкий, дудки, милиция, армия, фейспалм. На стадион «Динамо» больше ни ногой с необходимой и достаточной припиской «за деньги».

Да, пробеларусили все полимеры. Газеты не выходят по субботам и понедельникам. Картинками редких белорусских трансляций в нете можно пугать детей. 90 процентов писанины на спортивных порталах производят потешные второкурсники, фапающие на Дудя и Довлатова сквозь слой грамматических ошибок.

Пора признаться себе, уровень футбольной сборной превосходит уровень околофутбольной в разы. Уровень БАТЭ просто улетает в космос. Поэтому давайте просто радоваться нечастым победам и отпускать поражения с миром.

Вот посмотрите, ребята, как бодался Глеб! А как через пол-поля летел добивать грузинского симулянта и защищать лидера капитан Веремко! Нормальные же пацаны, которым, как и всем нам, не повезло в чем-то общем.

Возьмемся же за яйца, друзья, пока молоко окончательно не убежало.